перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минприроды потребовало закрыть котельную красноярского ЭВРЗ

Гость
31 августа 2022, 16:36
Сибирская генерирующая не всех подмяла под себя. Алюминевый тоже надо закрыть. Ночью посмотрите как он дымит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2022, 00:37
Чё творят заводы гибнут...
Гость
1 сентября 2022, 12:22
ЭВРЗ и так скоро добьют "эффективные" менеджеры. Если они в долгах, то ничего перестраивать не будут, тем более за свой счёт. Хотя как такое уникальное предприятие можно загнать в долги, сложно поверить.
31 августа 2022, 17:47
Скоро сократят работников ЭВРЗ и работать будет не кому и не чему.
Гость
1 сентября 2022, 09:04
Наш дом на Куйбышева отапливается этой котельной, которую мы видим из окна квартиры, чему мы очень рады, нам не отключают воду на 10 дней летом, а в трубах всегда кипяток. Как непосредственный житель могу заявить, что воздух загрязняет не котельная, ее труба очень высоко, а частный сектор вдоль железной дороги, от которого зимой во время топки домов невозможно дышать, есть ощущение, что жгут, помимо грязнющего угля, всякий мусор. Пришлось купить домой очиститель воздуха.
Гость
1 сентября 2022, 15:49
Яна, ты всё это время дышишь сажей и тратишь время на протирку квартиры , за место того , чтобы бойлер установить за пару тысяч . И потерпеть 10 дней?
Гость
1 сентября 2022, 13:37
Котельная ЭВРЗ снабжает горячей водой, и отоплением большую часть железнодорожного района. И люди не жалуются на перебои горячего водоснабжения и тепла в квартирах в зимний период. Поэтому как то не хотелось бы что бы ликвидировали котельню ЭВРЗ. Хотя сам завод, прекращает своё существование в ближайшие полтора месяца. Идёт полное уничтожение завода. У москвичей план, и проэкт застройки территории завода ЭВРЗ. Согласовснный с краем, и городом.
Гость
1 сентября 2022, 15:48
Юрий, никаких не будет пробоем , если этот воняющих хлам переключат на ТЭЦ
Гость
31 августа 2022, 16:17
В центре - это котельная, что на территории радиозавода!
Гость
31 августа 2022, 16:38
Причём здесь радиозавод, котельная на территории ЭВРЗ (Копыловский мост).
31 августа 2022, 16:43
Радиозавод - оборонное предприятие, оно должно работать автономно и не зависеть от всяких РЭКов и ТЭЦ!
Гость
31 августа 2022, 16:47
31 августа 2022, 16:43
Радиозавод - оборонное предприятие, оно должно работать автономно и не зависеть от всяких РЭКов и ТЭЦ!
А военную технику перевозит РЖД, следовательно, Красноярский Электровагоноремонтный "должен работать автономно и не зависеть от всяких РЭКов и ТЭЦ!"
Гость
31 августа 2022, 16:38
Завод снести и площадь залить толстым слоем бетона. Сверху повесить разноцветные фонарики.
31 августа 2022, 16:47
Зачем закатывать в бетон? Там "Сибиряк" с "СМ-СИТИ" мечтают понастроить человейников!
Гость
31 августа 2022, 17:00
31 августа 2022, 16:47
Зачем закатывать в бетон? Там "Сибиряк" с "СМ-СИТИ" мечтают понастроить человейников!
Неееееее! Там железная дорога рядом. А вот отжать территорию у РАН в Академе это другое дело 😉
1 сентября 2022, 14:31
Гость
31 августа 2022, 17:00
Неееееее! Там железная дорога рядом. А вот отжать территорию у РАН в Академе это другое дело 😉
Можно подумать, их смутит наличие ж.д. Там уже анонсировали строительство высоток между ул.Маерчака, пр.Свободным и ж.д. Так что, спят и видят участь ЭВРЗ как комбайнового з-да.
31 августа 2022, 16:12
из-за этой трубы,у многих "эффективных"сон,кал и аппетит нарушены,спать спокойно не могут!.
Гость
31 августа 2022, 19:24
Убрать нужно эту трубу и на к.маркса то же.
Гость
1 сентября 2022, 06:22
К этой котельной подключены жилые дома и организации. Она вырабатывает так же пар для производственных нужд и, представьте себе, электричество. Не смогли её объёмы перераспределить на другие мощьности, значит нет пока технического решения.
Гость
31 августа 2022, 16:44
Давно пора закрывать, она и летом дымит (окна на котельную выходят), видимо гор. воду выдаёт, вся копоть летит прямиком в центр города.
Гость
1 сентября 2022, 00:22
Гость, уже давно известно , что электричество так добывают
Гость
31 августа 2022, 17:28
Действительно, дымит и зимой и летом, весь выхлоп, как правило, в центр города. Давно пора закрыть, но видимо новосибирским товарищам, это не выгодно.
Гость
1 сентября 2022, 00:21
Её уже лет 10 назад нужно было закрыть . Полцентра в дыму . Там как раз низина . Дышать невозможно . Все подоконники в саже .