перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Скончался ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Щепанский. Публикуем его историю

Гость
26 апреля 2018, 13:02
Мда уж. Прекрасные люди у нас все таки есть!
Гость
26 апреля 2018, 13:19
Низкий поклон, дай Бог здоровья и долгих лет жизни Владимир Адамович! Всегда восхищалась такими людьми! Специалист и Человек с большой буквы! Гвозди бы делать из этих людей!
Гость
7 февраля 2022, 18:33
Вы новость читали? Он умер. Каких долгих лет вы желаете?
Гость
7 февраля 2022, 18:39
Гость
7 февраля 2022, 18:33
Вы новость читали? Он умер. Каких долгих лет вы желаете?
Этот комментарий написан в 2018 году. Это вы читать не умеете
Гость
7 февраля 2022, 18:48
Вообще то он скончался. И пожелания здоровья и долгих лет жизни как бы не уместны. Голову в порядок приведите, если она есть.
26 апреля 2018, 13:50
Было очень интересно прочитать, редакции - спасибо.
Гость
26 апреля 2018, 12:58
Правда жизни - не все меряется деньгами.
26 апреля 2018, 13:15
"..Владимир Адамович и еще более четырехсот участников ликвидации аварии на ЧАЭС получили квартиры. До нулевых ликвидаторам ежегодно давали путевку на санаторно-курортное лечение, а также оплачивали перелет. — После этого путевки заменили на выплаты около 700–1000 рублей в месяц, потом все эти деньги копились и в конце года, и если ими не пользовался, отдавали на руки. А потом и это перестали делать.."
Гость
7 февраля 2022, 18:17
Устроили совки увечья людям своим непрофессионализмом. Довели до аварии. Еще будут и будут умирать люди от последствий.
Гость
7 февраля 2022, 18:59
Ты ещё совок похвали за Чернобыль. Квартиры же за него давали, радость то какая.
Гость
26 апреля 2018, 13:28
надеюсь, эти бульдозеры с установленным оборудованием там же закопали
26 апреля 2018, 16:24
У моей знакомой сын тоже там был... умер в 32 года, вот уже 21 год его нет , а мать до сих пор приглашают и на митинг, и подарки дарят.
26 апреля 2018, 13:41
Недолгое время работал с Владимиром Адамовичем. Человечище, внутренняя энергия никуда не делась. Здоровья и долгих лет!
Гость
26 апреля 2018, 15:03
Приятно читать о таких людях. Здоровья и долгих лет жизни!
Гость
7 февраля 2022, 19:01
Вот таким Героям- Слава!!!
Гость
26 апреля 2018, 13:59
Мда, шли не зная на что идут. Знаю случай, когда молодого парня отговорили от поездки туда знающие про радиацию не по наслышке люди. А так, заманивали деньгами и лозунгами, машинами т.п, в том числе и военнослужащих на срочке отправляли, у нас один из таких работает.
Гость
26 апреля 2018, 23:02
Двух молодых родственников призвали как военнообязанных, забирали дважды на 2 месяца, отказаться нельзя было, жили в соседнем с Чернобылем регионе. Первый умер года через четыре, второй - через девять лет, квартир не давали, не всем ликвидаторам так повезло. И совсем немногие дожили до такого преклонного возраста.