перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Назначены слушания по строительству ГЭС на Ангаре

вопрос первый:почему иностранные компании тут хозяйничают? они нам санкции, а они тут че хотят делают. вопрос второй:какая польза от этого строительства коренному населению? вот вред очевиден, да и стоимость электроэнергии от этого не уменьшается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2022, 11:58
Строят ГЭС для майнеров? А проблема с зимней дорогой решится? В прошлом году из-за сбросов воды так и не смогли залить зимник и население оказалось фактически отрезано от внешнего мира. Про экологию, чистоту воды и т.д. вообще можно не писать, кого волнуют проблемы 15тыс. человек, когда речь идёт о прибыли в млрдах долларах.
Гость
11 января 2022, 09:54
--- В октябре 2021 года компания En+ Group заявила о планах построить четыре новых ГЭС в России да что себе позволяет это американская компания!
Гость
11 января 2022, 10:37
Это окончательно добьет Ангару. Уровень воды уже значительно упал. Просто кошмар. А самое главное, что с того местным жителям? Строят, чтобы продавать энергию в Китай, это же очевидно
Гость
11 января 2022, 16:57
Бедная Ангара...
Гость
12 января 2022, 09:05
Как раз таки наоборот, постройка ГЭС способствует оттоку местного населения в города.
14 января 2022, 00:29
Если власть имущие заговорили про заботу о народе и про отток народа из Сибири, значит точно бежать нужно. Дешевле электроэнергия не станет, природу совсем изуродуют, только жадная мАсква довольна будет от эксплуатации своих дальних колоний. Вот и поставили бы у себя на Москве реке дамбу, что бы вместо города образовалось московское водохранилище, а мы бы из Сибири приезжали бы на экскурсию на лодочках покататься...
Гость
11 января 2022, 13:39
Затопить полсибири изменить климат нарушить экологию и электроэнергия точно дешевле будет или всеже нет
Гость
11 января 2022, 11:32
С чего комментаторы взяли что En+ иностранная компания?
Гость
11 января 2022, 11:49
В Китае мало электричества? 146% ни киловатт не пойдёт местным потребителям
11 января 2022, 10:14
Не понятна реакция на эту новость людей, которые постоянно твердят о том, что в РФ ни чего не делают, а только качают нефть зарубеж - нужны РФ ГЭС или нет?
Гость
11 января 2022, 11:03
"Инвестиции составят примерно 105 млрд рублей"- ну и соточку распилят едрюсики, да?
Гость
12 января 2022, 11:07
Оттока населения из Сибири??? Это что же, пообещают вновь электрическое, а не печное, отопление в домах? Было бы здорово, но ведь тарифы никто не уменьшит. Помнится, проходили это при строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, тогда вообще обещали, что электроэнергия для местных жителей (Хакасия) будет поставляться бесплатно!
Гость
12 января 2022, 16:54
Чтобы люди не уезжали, чушь полная там при воде в эксплуатацию будет работать 500 человек ито все друзья да родственники, приедут.) Все сливки и пусковые снимут они. Рост цены на недвижимость и аренда, продукты в космос уйдёт. Увиличения криминала, повезут всех и отовсюду для строительства. Проходили!
Гость
12 января 2022, 21:40
Ангару уже и так в болото превратили! Заростает внизу, ледовую переправу кое как заливают, из-за сбросов Богучанской Гэс ! А электроэнергия всё дорожает.......При наших ресурсах мы должны богаче Эмиратов жить,просто в Москве жадные глотки, всё никак не нажрутся,продают за рубеж ресурсы,,,, в Сибири и на дальнем востоке ведут себя как оккупанты........ печально......
Гость
12 января 2022, 22:45
Все эти "покорители Сибири" держат нас за недоразвитых туземцев. В начале каждого крупного строительства обещают местному населению различные блага, а как добьются своего, напрочь забывают об обещанном.
Гость
12 января 2022, 22:47
Я очень не доволен, что планируют строить всего 2гэс. В Красноярском крае должно быть 10 ГЭС. За то что жители региона одобрят строительство и публичные слушания пройдут успешно, для зарегистрированных в Красноярском крае электроэнергия должна быть бесплатно вечно.
Гость
13 января 2022, 10:20
Весь доход пойдëт кому-то в карман, а вред для местных.
Гость
11 января 2022, 11:16
Пусть строят ГЭС, электроэнергия в будущем очень будет нужна. Где ее брать, не атомные же станции по всей стране строить, уж лучше пусть будут ГЭС.
Гость
11 января 2022, 19:17
ГЭС,Газопроводы,нефтепроводы,строим все больше и больше ,а уровень жизни народа не повышается как так можно всей Европе газ ,а у нас под окнами газопровод а отапливаемся углём,дровами,кизяками .Спрашиваем в чем дело-ответ у вас есть альтернативное топливо ,перебьетесь Вы не Европа!!!