перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Красноярск заволокло дымом от лесных пожаров в соседних регионах

7 августа 2021, 10:45
Когда уже начнут сажать поджигателей леса вместе с заказчиками? Кто в теме - знает, что лес специально поджигают для последующих вырубок по сниженным тарифам. Тарифы эти тоже надо поднять до уровня негорелой древесины. А у кого из чиновников родственники в лесозаготовительном бизнесе, тоже известно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 августа 2021, 18:00
Александр, ну пусть леса у нас ничейные. В крае. Но у нас есть губернатор, который за край то должен отвечать? Не? А что мы слышим от него? Тушить нецелесообразно. Отлично. Далее, у нас есть мэр. Который в прошлом дорожник, и что дороги у нас делают лучшего... Сильный край, сильная бригада!
8 августа 2021, 12:10
Серьёзно, ты собрался потушить миллионы гектар пожаров в глухой тайге тремя самолётами? Это примерно как заливать горящий дом из детского водяного пистолета. Тут намедни посчитали суммы, в которые легло бы тушение пожаров 2019 в Сибири: "От 0,5 до 1,8 трлн рублей На тушение всех лесных пожаров в Сибири могло бы потребоваться до 10% бюджета страны" и то это гипотетическая сумма, на самом деле необходимого количества средств тушения пожаров в тайге (самолёты, вертолёты) просто нет
9 августа 2021, 04:53
8 августа 2021, 12:10
Серьёзно, ты собрался потушить миллионы гектар пожаров в глухой тайге тремя самолётами? Это примерно как заливать горящий дом из детского водяного пистолета. Тут намедни посчитали суммы, в которые легло бы тушение пожаров 2019 в Сибири: "От 0,5 до 1,8 трлн рублей На тушение всех лесных пожаров в Сибири могло бы потребоваться до 10% бюджета страны" и то это гипотетическая сумма, на самом деле необходимого количества средств тушения пожаров в тайге (самолёты, вертолёты) просто нет
А зачем было ждать миллионы гектар?
7 августа 2021, 12:11
Конкретно воняет гарью. И спрятаться некуда. Просто нет слов.
7 августа 2021, 14:53
Свежий воздух - это ещё половина беды. А как представишь, сколько зверья из года в год гибнет в этих жутких пожарах. Да и растения тоже. Все же живое. Была бы моя воля, я бы за поджоги сажала пожизненно. А лучше сразу на электрический стул.
7 августа 2021, 12:58
У нас УСС отклеился)))
7 августа 2021, 10:43
Ну эт ничего, мы потерпим, нам не привыкать. Лишь бы в Турции всё было типтоп, да в Московии
Гость
7 августа 2021, 11:32
Дымка значит, да это дымище
7 августа 2021, 12:35
Вот теперь точно конец лету 😬😢
Гость
7 августа 2021, 13:23
А Шойгу с Рогозиным тут ещё? Может хоть немного подышат и подумают что что-то не так.
Гость
7 августа 2021, 10:50
Чтоб этой власти задохнуться в этом дыму. Никак не набьют утробу свою ненасытную, твари
Гость
7 августа 2021, 09:59
Любимый город в синей дымке тает...(с)
Гость
7 августа 2021, 13:32
Борьба с лесными насаждениями, ну а точнее воровство леса из России матушки, приобрело новые невиданнве масштабы.
7 августа 2021, 13:26
обожаю такую погоду, сигарет почти не хочется))) спасибо усу за такую экономию
Гость
7 августа 2021, 22:54
Роспотребнадзор не обнаружил превышений вредных веществ в воздухе? Значит, плохо искал! Лишить их квартальной премии за такие исследования
Гость
7 августа 2021, 13:54
Я хочу взять кредит, чтобы свалить в Богоизбранную Америку. Это же не грех?
Гость
7 августа 2021, 15:26
Помнится год или два назад в Красноярском крае леса горели. Наш усс мало того, что не тушил , так ещё и в кремль не доложил!! Отсиживался , думал , что так потухнет. Путин тогда узнал из интернета, за границей даже певцы и экологи стали трубить. Лишь только после этого стали тушить.Сколько тогда леса сгорело, зверья погибло. С тех пор терпеть не могу усса!
Гость
7 августа 2021, 10:25
Не целесообразно тушить, наши самолеты Турцию тушат, там платят, а мы здесь не люди, сказали же за Уралом только не нормальные живут, как достали эти власти, мало того , что лес воруют, для населения цены взвинтили в 5 раз, так они ещё и следу рубок чистят поджогами, конец этой стране, за Уралом😂
Гость
7 августа 2021, 12:18
Это ужас, просто ужас в Красноярске дышать совершенно не чем я вышла на улицу и начала сильно кашлять все задыхаются
Гость
7 августа 2021, 12:22
Надо учитывать опыт Дубаи. В пустыне пожаров нет. Будет пустныя не будет пожаров.
Гость
7 августа 2021, 13:21
Пусть дают средства на кондиционеры всем горожанам!Если не могут обеспечить свежий воздух - пусть ставят кондеры за их счет.
Гость
7 августа 2021, 10:37
Это ж как нужно ненавидеть свою планету....
Гость
7 августа 2021, 10:45
Потерпите недели две, дойдет смог до Московии и тут же начнут работать как в прошлых годах, ещё не всё следы вырубки сгорели.
7 августа 2021, 19:25
Беспредел полный! Дышим этим ядовитым смогом пока наши самолёты тушат пожары в Турции и Греции. Это настоящий геноцид по отношению к своему собственномународу!
8 августа 2021, 06:55
...Дым по улицам, будто слухи, повсюду. Сладкий туман. И прохожий рад заблудиться. ..
Гость
8 августа 2021, 16:23
Нужно собрать поголовно всех чиновников Якутии, Эвенкии, и Красноярского края. И бросить их на тушение пожаров. В самый очаг.
Гость
7 августа 2021, 15:33
а я давно говорил, на въезде в столицу Сибири надо не только тазики, вёдра и мётла продавать, но и противогазы
Гость
7 августа 2021, 13:43
При чем тут тайга? В воздухе химический запах какой-то отравы. Это не тайга. Я с детства знаю запах горения тайги. Нас тупо травят! Тем более, в любимое время как всегда, с 2-Х часов ночи. Так не может быть, чтобы до двух ночи ничем не пахло, а в 6 утра уже вонь стояла.
Гость
7 августа 2021, 14:19
Наше правительство помогает всем коме своих людей, мы для них не люди, не народ, мы гпселение
Гость
7 августа 2021, 13:32
За то пёс наш цепной в Турцию самолеты отправил. В Якутии то бабки не платят как в Турции. Уроды
Гость
7 августа 2021, 14:10
Главное Турцию спасти , а то нашим туристам там плохо задыхаются
Гость
7 августа 2021, 16:21
даже при Брежневе такого свинства не было. Ну ладно там было бы все хорошо, но когда у тебя горит тайга а руководитель заявляет что тушить пожары в тайге не целесообразно, надо ЕГО самого потушить. А то хорошо устроился и сынуля ".... ну там у него небольшой бизнес..углем занимается. Что то я работаю 39 лет и не могу никак сынули организовать бизнес там небольшой и сам не вылезаю с вахт.
Гость
7 августа 2021, 18:22
Люди когда поймут что сами себя убивают? Или думают что вечно их терпеть будет земля?!
Гость
7 августа 2021, 20:19
Ну травят, ну электричество ещё отрубили, в Октябрьскрм районе, чтоб кондеционерами не пользовались. Пошумите, а в сенятбре, все на выборы и за тех же, хоть с прививкой хоть без, никакие антиковидные ограничения не будут в тот день работать и смога не будет запретят выбрасывать, а после все снова
Гость
7 августа 2021, 19:24
МЧС, эвакуируйте меня во Владивосток! Из этого задыхающегося от гари города! Мне плохо! Закрыть окно не могу потому что дышать нечем, очиститель воздуха не справляется! А во Владивостоке морской бриз, тепло и пляж. Дышать есть чем!
Гость
8 августа 2021, 00:07
Борт из Хабаровска рейса SU5640 сделал 3 попытки посадки и ушел на запасной в Толмачёво за 700 км. Т.е. ближе уже ничего не было?
Гость
7 августа 2021, 09:56
Да ладно! Из якутии! Грозы прошли и где недалеко лес и горит
Гость
7 августа 2021, 22:39
Трамп или Байден могут повлиять на то что бы наши шевельнулись и начали тушить, 2 года назад Трамп позвонил и сказал потушите, до Канады дошло и тут же все было потушено, надеюсь Америка поможет, нашим все равно
Гость
8 августа 2021, 01:17
Гори всё синим огнём, ясным пламенем, только бы все были привиты!!!!
Гость
7 августа 2021, 11:44
А где всемогущий усс???
Гость
7 августа 2021, 17:27
Теперь вся надежда, что скоро может придёт ветер и все раздует. Ветер это единственный способ устранить это.
Гость
7 августа 2021, 17:34
это все заметание следов, делянки вывезли
Гость
7 августа 2021, 17:50
дымом древесным и не пахнет
Гость
8 августа 2021, 14:04
поэтому и буду голосовать за Зелёных
Гость
8 августа 2021, 16:20
Когда-нибудь, лес весь сгорит. И проблем не будет. И тушить не придётся. И деньги выделять на противопожарные мероприятия не нужно будет. Нет леса - нет проблем.
Гость
8 августа 2021, 19:55
Зато дачникам костры запрещено жечь
Гость
8 августа 2021, 23:42
Кто то звонил президенту?
Гость
9 августа 2021, 14:37
Из соседних регионов? Под Канском леса горят. Это местные пожары под якутские маскируют. Сейчас ещё и наши заводы по ночам начнут усиленно выбрасывать выхлопы. Всё равно уже не разберёшь откуда....
Гость
7 августа 2021, 14:27
Почему-то пахнет горелой пластмассой, химический запах. Не похоже на запах горелой древесины.
Гость
7 августа 2021, 11:04
Кто прививку вколол, тем дым не страшен
Гость
7 августа 2021, 20:18
В Богучанском районе ещё хуже, ещё хлеще, знакомые там живут, там из-за пожаров, возможно, это оттуда пришло.
Гость
8 августа 2021, 06:48
Мне по запаху так точно лес горит. Ну а кому химией пахнет - то, может и так. Ни что не мешает американскому заводу друга, чье имя нельзя называть, припустить выбросов под шумок. Я за единую россию а ты?