перейти к публикации
17 комментариев к публикации

С красноярской компании взыскивают миллиард рублей за незаконный карьер под Берёзовкой

Гость
18 ноября 2020, 15:20
С самого начала все знали, что данный вид деятельности вести на этих землях нельзя. Старая добрая схема: чиновник выдает разрешение за баснословные деньги, уезжает жить в Европу, его не найти. Владелец получает прибыль, уезжает жить в Европу, его не найти. В СМИ создают новость о том, что было нарушение и теперь якобы какую-то компанию (которой уже нет) привлекут к ответственности на миллиарды рублей. Хомячки на кухне читая новость радуются, что "теперь то накажуть всех этих негодяев" и завтра утром бегут пахать на завод за копейки с мыслями о том, что чиновники и бизнесмены все по тюрьмам сидят. Схема рабочая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2020, 14:34
Куда обращаться за компенсацией за неудобства на трассе из-за этого карьера?
Гость
18 ноября 2020, 17:13
Взыскать 1 миллиард 31 миллион рублей..... .... заставить ... привести обратно весь объем выкопанной плодородной почвы Это же задача космического масштаба. Это же бесперспективняк !!! Вы сами то верите в исполнение?!?!
Гость
18 ноября 2020, 15:33
что-то поздно чухнули, там не один карьер, пол поля в карьерах.
Гость
18 ноября 2020, 15:06
А что это за такое процессуальное решение о невозбуждении уголовного дела? Рука лицо.
Гость
18 ноября 2020, 21:23
В д.Жайма Манского р-на ведут добычу золота прямо посреди деревни,администрация в курсе,но разводит руками(ничего не может поделать).Летом прорвало отстойники,вода попала в р.Крол и далее в р.Мана.Территория, где старатели работали до этого, не рекультивирована.Здесь возможно будет также,либо голое поле без деревьев.
Гость
19 ноября 2020, 09:09
Интересный подход. Разрешение на разработку карьера получено, но делать это там нельзя так как земли сельхозназначения. А как тогда разрешение получено? Не понятно.
Гость
18 ноября 2020, 14:30
Нормальный ход,чё! Тетя,поди, и полляма с земли не поимела, а теперь плати ярд!
Гость
18 ноября 2020, 15:02
Ярд рехнуться можно