Экоактивисты написали обращение Уссу. У них есть три требования
15 января 2020, 07:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
15 января 2020, 10:21
Зимой всё сильно усугубляет незамерщаюзий Енисей. Эколог Рэм Хлебопрос писал, что сделать Енисей вновь замерзающим вполне посильная задача. Цена вопроса - десятки миллионов рублей. Почему в этом направлении никто не смотрит, а все мастера предлагать только миллиардные мероприятия?
Гость
15 января 2020, 11:27
Мне просто интересно как? Снести ГЭС? Прорыть еще одно русло, тем самым удлинить маршрут и оставить больше времени на замерзание? Добавлять химию в воду для более быстрой теплоотдачи воды? Вот реально как?
Гость
15 января 2020, 12:25
Гость
15 января 2020, 11:27
Мне просто интересно как? Снести ГЭС? Прорыть еще одно русло, тем самым удлинить маршрут и оставить больше времени на замерзание? Добавлять химию в воду для более быстрой теплоотдачи воды? Вот реально как?
https://ngs24.ru/news/more/2471173/
Почитайте
Гость
15 января 2020, 13:31
Гость
15 января 2020, 12:25
https://ngs24.ru/news/more/2471173/
Почитайте
Позор не в том, что появились неприятные последствия ГЭС, а в том, что они не решены. Решения еще в 1981 году предлагала группа ученых, в их числе и будущий мэр Эдхам Акбулатов. Они придумали занавесить дыру, через которую вода льется из хранилища, тяжелым экраном, прикрепленным к баржам. На экране были бы «поплавки», его положение менялось бы вместе с уровнем воды. Он загородил бы путь холодным потокам и открывал прогретым слоям. И тогда вода у Красноярска имела бы температуру летом под 20 градусов.
Если вы об этом, то тут ни слова как сделать чтоб Енисей замерзал.
Гость
15 января 2020, 08:48
А министр экологии еще работает?
Гость
15 января 2020, 09:37
Старого уже как год выгнали, он теперь КНП разваливает, сейчас другой уже.
Гость
15 января 2020, 16:02
Работает на краз))
Гость
15 января 2020, 07:59
Поддерживаю данное обращение. Надеюсь активистов не пересажают, а прислушаются к ним. Не ужели власть так редко бывает в городе, что не видит явного?
Гость
15 января 2020, 15:54
За чо их сажать-то? Так, скорее всего мимо ушей пропустят. Краз точно дымить меньше не станет после этого)
Гость
15 января 2020, 08:56
Фильтры по очисте воздуха в помещениях. Я за. Можно будет продать кучу фильтров в тридорого. Лексус куплю.
Нужен обстоятельный и конструктивный диалог власти с активистами. Проблемы мегаполиса надо решать, для этого нужно искать точки соприкосновения. Конечно проблема грязного воздуха появилась не вчера и решить её в один день, месяц, год не представляется возможным, но нужен диалог!
Гость
15 января 2020, 15:18
Проблема в том, что ахтивисты обычно ни бум-бум в вопросах экологии, а часто даже в элементарных вещах уровня природоведения за третий класс. При этом они своими хайпами глушат действительно стоящие предложения. На переднем плане всегда хайп, разведённый нубами. И только где-то там, вдалеке, неприметно стоят люди, с действительно рациональными предложениями. Но их никто не слышит, так как всё внимание сосредоточено на хайпе от ахтивистов
Гость
15 января 2020, 16:31
Гость
15 января 2020, 15:18
Проблема в том, что ахтивисты обычно ни бум-бум в вопросах экологии, а часто даже в элементарных вещах уровня природоведения за третий класс. При этом они своими хайпами глушат действительно стоящие предложения. На переднем плане всегда хайп, разведённый нубами. И только где-то там, вдалеке, неприметно стоят люди, с действительно рациональными предложениями. Но их никто не слышит, так как всё внимание сосредоточено на хайпе от ахтивистов
Если вы про Хлебопроса, то он внушает очень большие сомнения.
Гость
15 января 2020, 22:06
Гость
15 января 2020, 16:31
Если вы про Хлебопроса, то он внушает очень большие сомнения.
Ты в самом деле думаешь, что кроме ахтивистов и Хлебопроса никто ничего не предлагает?
Гость
15 января 2020, 08:39
опять выхлоп - пшик,
закрывайте американьски заводы!
Гость
15 января 2020, 10:30
А где люди работать будут? Об этом ты не подумал, мальчуган быстрый.
Гость
15 января 2020, 10:54
Гость
15 января 2020, 10:30
А где люди работать будут? Об этом ты не подумал, мальчуган быстрый.
Работяг там 3 тысячи, а жителей города больше миллиона. Сравните порядки цифр.
Гость
15 января 2020, 10:51
Травят в наглую и жестко и ещё рассказывают сказки, что так во всех мегаполисах и это нормально. Только люди поумнее стали , не катит уже лапша в уши.
Гость
15 января 2020, 11:10
У активистов есть три желанья, всего лишь три желанья, но нету рыбки золотой. Так когда-то пела незабвенная Алла Пугачёва.
Гость
15 января 2020, 14:03
поверьте Усс не закроет краз. активисты про американские уже развалили СССР, предприятия позакрывались а с ними школы больницы дома культуры. Целые города вымерли. Экологи активисты желают того же Красноярску. Чтоб ещё больше всё китайское брали
Гость
15 января 2020, 07:59
Зачем лодку раскачивать, в любом Мегаполисе воздух не совсем чистый.
Гость
15 января 2020, 08:35
Был в Москве или в Питере? Я туда подышать воздухом езжу иногда.
Гость
15 января 2020, 08:53
Гость
15 января 2020, 08:35
Был в Москве или в Питере? Я туда подышать воздухом езжу иногда.
Так а зачем возвращаешься?
Гость
15 января 2020, 09:08
Так пишут тролли с американского завода либо с СГК
Гость
15 января 2020, 12:35
когда электричество по 1 рублю за киловатт?
Гость
15 января 2020, 07:23
Вы в городе живете тутгрязный воздух априори. За чистым езжайте в деревню.
Гость
15 января 2020, 08:15
мне больше интересно сколько платят этим "активистам"
Гость
15 января 2020, 10:49
Гость
15 января 2020, 08:15
мне больше интересно сколько платят этим "активистам"
Marshal, а мне интересно сколько платят пиарщикам СГК
Гость
15 января 2020, 11:03
Гость
15 января 2020, 10:49
Marshal, а мне интересно сколько платят пиарщикам СГК
мне тоже было бы интересно. но троллить не умею
Гость
15 января 2020, 08:41
По приложению губернатора - воздух чистый как слеза.
Гость
15 января 2020, 16:01
Щас-то он и так чистый. А вообще у них в приложении другие нормы по превышениям. Подходящие для краза типа))
Гость
15 января 2020, 09:43
Плохая идея. В России нельзя по законам страны госучреждениям просто так купить что то. Есть федеральный закон о закупках. Там побеждает кто падает в стоимости. Так что поставят или плохой фильтр или такой что на голову упадет
Гость