NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Экология «Подписи — подделка»: экоактивисты нашли организаторов пикетов, из-за которых им отказали в митинге

«Подписи — подделка»: экоактивисты нашли организаторов пикетов, из-за которых им отказали в митинге

3 из 4 опрошенных из списка организаторов признались, что впервые слышат о пикете

13 апреля вместо заявленного пикета на Красной площади проходила выставка цветов

Митинг за чистое небо в Красноярске планировали провести 30 марта на Красной площади. Однако мэрия его не согласовала, заявив, что на это время уже запланирован пикет. С 10 утра до 6 вечера активисты приходили на площадь, но никакого мероприятия там не заметили.

Тогда организаторы вновь запросили Красную площадь, уже на 13 апреля, но чиновники опять отказали, сославшись на другие планы. Организатор Евгений Ходос подал в суд на администрацию и потребовал признать решение чиновников незаконным, но проиграл его. В назначенный день, 13 апреля, на площади вместо пикета организовали выставку цветов. Туда же поговорить об экологии пришли десятки неравнодушных красноярцев.

Как рассказал в Facebook организатор митинга «За чистое небо» Евгений Ходос, в ходе судебных заседаний они получили список из 53 человек, которые являются организаторами пикетов на 30 марта и 13 апреля. Активисты решили прийти к этим людям и задать несколько вопросов.

— Целью опроса было выяснить, почему же люди не являются на согласованные Администрацией города публичные мероприятия, которые они же инициируют и являются их организаторами, — пишет Ходос.

Активисты обошли четверых человек из списка. Трое из них были не в курсе, как их имя оказалось в списке организаторов. Более того, они признались, что подписи на бланках им не принадлежат. Четвертый молодой человек, услышав вопрос, поспешил скрыться за дверью.

— Если учитывать тот факт, что вместо пикета 13 апреля проходил «парад флористов», получается, что единственным заказчиком этого мероприятия была Администрация города Красноярска, а не какие-то 53 жителя, но мы не исключаем тот факт, что кто-то из них действительно подписал эту бумагу, как минимум один человек, который принес эту бумагу в департамент общественной безопасности. Но возможно и то, что бумагу сделали прямо в стенах Администрации. Подведем итог: имеет место подлог документов с подделкой подписей, будем обращаться в правоохранительные органы, — пишет Ходос.

Еще больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства