Экология Организаторы митинга «За чистое небо» проиграли суд мэрии в споре за Красную площадь

Организаторы митинга «За чистое небо» проиграли суд мэрии в споре за Красную площадь

Общественники намерены обжаловать решение суда в высших инстанциях

Мэрия дважды отказала в проведении митинга на Красной площади

Митинг за чистое небо в Красноярске планировали провести 30 марта на Красной площади. Однако мэрия его не согласовала и предложила перенести мероприятие в другое место, так как на Красной площади в это время будет идти пикет. С 10 утра до 6 вечера активисты приходили на площадь, но никакого мероприятия там не заметили.

Тогда организаторы вновь запросили Красную площадь, уже на 13 апреля, но чиновники также отказали, сославшись, как и в прошлый раз, на то, что на площадке уже запланированы мероприятия. Активистам предложили городские окраины — сквер «Серебряный» в Октябрьском районе или сквер Космонавтов в «Зеленой роще». Организатор Евгений Ходос подал в суд на администрацию и потребовал признать решение чиновников незаконным.

Сегодня иск рассматривал суд Центрального района. Как рассказал NGS24.RU Андрей Эрлих-Сковородников, суд отказал им в удовлетворении. Мотивационную часть, которая объясняет причины отказа, активисты получат только завтра. Однако останавливаться на этом они не намерены и будут обжаловать решение суда в высших инстанциях.

В субботу, 13 апреля, активисты вновь собираются выйти на площадь, чтобы посмотреть, из-за какого мероприятия им отказали в митинге.

В нашей группе «ВКонтакте» вы всегда найдете самые актуальные новости.
А связаться с нами можно по номеру 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства