перейти к публикации
44 комментария к публикации

Ученым СФУ дали 4 миллиона на исследование, которое избавит город от «черного неба»

23 октября 2018, 15:58
мне это напомнило Суслика видишь ? нет, но он есть ! А здесь Черное небо видишь ? , Да , но по новым формулам его нет ! так что ли ? Если да то хитро . Ту зрители аплодируют, аплодируют и закончили аплодировать
Гость
23 октября 2018, 19:17
4 ляма готовы платить только чтобы им придумали как сделать так, чтобы ничего не менять! А сфу за 4 ляма "придумает" как отслеживать смену ветра. Думала правда что-то решат с экологией пока новости не стала читать.
Гость
23 октября 2018, 20:29
ну не получается с газом, так на электричество всех подсадите, только тариф не забудьте снизить раза в 2-3.
Гость
23 октября 2018, 17:05
смысл исследовать, если и так всем известно, что черное небо - это отсутствие ветра, при котором накапливаются выбросы машин, заводов, отопление частного сектора, котельных. большая часть всего этого приходится на частный сектор, решается переводом города за газ и принудительным переводом сектора на него. проблема 1, государство уже сказало, что красноярск нереально перевести на газ и на это нет денег, проблема 2, частный сектор это чаще всего деревенщины и котельные с работниками, которым наплевать на экологию и чем топить, лишь бы дешево, эффективно и по старинке. если отстать от них, и решать что делать с остальными источниками, то машин меньше не станет это факт, даже с постройкой метро, да и заводы за черту города никто переносить не станет. у кого есть еще предложения? ну, кроме переезда.
Гость
23 октября 2018, 16:59
Масло масляное
23 октября 2018, 20:35
конгениально! Мое предложение-сделать большой вентилятор в русле реки
Гость
23 октября 2018, 22:45
у нас есть ГЭС народ!!! у гас вообще электричество бесплатно должно быть!!!
Гость
23 октября 2018, 18:24
Они чё розу ветров поменяют за 4 миллиона
Гость
23 октября 2018, 17:12
Лучше б на 4 ляма датчиков эйрвижуал своей государственной и выездной лаборатории закупили и наняли туда компетентных экологов.
23 октября 2018, 17:34
Всё как всегда.. Учёные выявили загрязнителей, но имена их не озвучены. Некие, обобщённые... За два года, а чего не за двадцать. Куда торопиться? Разрабатывайте тщательней, формулы подсчета. Потом ещё денег на внедрение попросите. Ну не решением же проблемы заниматься, ставить фильтры и прочая.. Продолжайте строить прожекты, ветер от этого не зависит:)
Гость
23 октября 2018, 19:15
Видимо....с ними господь бог!
23 октября 2018, 22:40
такой бред я давно не читал!! вот насмешили :)
Гость
24 октября 2018, 10:28
СГК могли бы и побольше профинансировать свои интересы!
Гость
24 октября 2018, 11:54
если полынья на реке от гэс формирует "черное небо" тогда к владельцам гэс надо штраф выписать и иски подавать? может изъять у соственников в пользу пострадавших?
Гость
24 октября 2018, 14:01
И без денег знает каждый житель, ТЭЦ перевести на ГАЗ можно забыть. Но есть ньюанс, хозяин ТЭЦ и угольных разрезов один и тот же человек, его бизнес потеряет смысл. ГАЗ дешевле, тарифы в пару раз меньше. Да и уголь будет некуда девать.
Гость
26 октября 2018, 13:08
Что-то мне кажется, эту ерунду финансирует господин Дерипаска собственной персоной. Достаточно приехать на Пограничников, и никаких иллюзий по поводу причин "чёрного неба" не останется. Учёные СФУ там, похоже, не бывали.
24 октября 2018, 12:00
Зря выдали такую сумму и четырёх тысяч достаточно было бы.
Гость
26 октября 2018, 14:41
а мне дадут четыре ляма, если я пообещаю подумать о загрязнителях воздуха? прямо сейчас навскидку назову нескольких: краз, крамз, та-ра-рамз!
Гость
26 октября 2018, 15:00
а смысл-то в этом какой? не лучше ли сосредоточить усилия на поиске решения проблем с экологией, а не на поиске очередного способа фиксации этих проблем?