перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Реконструкция Красноярского цирка обойдется в 1,55 млрд рублей

12 мая 2022, 12:36
А где то стоит пустующий технопарк за 1,7 млрд бюджетных, возвышается монумент за бюджетные, строятся кораблики за 10 лярдов, а про обзвоны за 4 млн это пшик

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 мая 2022, 11:56
кто в наше время живет, тот в цирке не смеётся..
12 мая 2022, 11:39
Ну, не спешите, не спешите.. Вдвое больше.. В процессе аппетит разыграется и возможно ещё подорожает:) Это же не повод бузотёрить. Все ж с пониманием отнесутся, правильно?
Гость
12 мая 2022, 16:39
У тебя есть конкретные претензии к смете? Или ты решил просто попукать о наболевшем? А может цирк не нужно было ремонтировать?
13 мая 2022, 16:24
Гость
12 мая 2022, 16:39
У тебя есть конкретные претензии к смете? Или ты решил просто попукать о наболевшем? А может цирк не нужно было ремонтировать?
Попукать решил ты, по тому как нечем подтвердить так подорожавшие ремонт цирка. Аргумент собственно один просматривается - мол не ваше собачье дело, во сколько обойдётся этот ремонт. Как и с крымским мостом, который неимоверно подорожал, от проекта и до разрезанной ленточки. Напукаешь нам, почему так?:)))
12 мая 2022, 12:03
а мне как юному строителю все время кажется что здание цирка морально и технически устарело.надо снести старое здание и не ремонтировать его )Пора новый цирк устроить)))построить)
Гость
12 мая 2022, 12:23
цирк как явление морально устарел. снести и кустик посадить.
Гость
12 мая 2022, 13:02
Гость
12 мая 2022, 12:23
цирк как явление морально устарел. снести и кустик посадить.
Лучше человейник
12 мая 2022, 12:25
700 изначально выделенных миллионов - это было очень мало. Тот же Сибиряк, что сразу же залез туда, через год вылез оттуда, т.к. никто к нему не пошел за эти сметные деньги на подряд. При этом - те же самые 1,5 лярда, выделенные сейчас, далеко не факт, что спасут ситуацию, т.к. цены снова почему-то выросли )))
Гость
12 мая 2022, 12:24
Включил ТВ 📺 вот тебе цирк 🤡
Гость
12 мая 2022, 20:02
Это цирк для взрослых, а в статье речь про цирк для детей.
Гость
12 мая 2022, 12:05
Да когда начнут уже садить за отмывании денег? Сколько уже выделино а толку ноль. В тюрьму. Пока садить не начнут так и будут народу лапшу вешать. С метром тоже самое.
Гость
12 мая 2022, 12:51
Проще новый за эти деньги построить,годами разбирают чето пилят деньги уходят.шайка в думе продуманная
Гость
12 мая 2022, 13:17
Бедные внуки, так и не увидят цирка, одни только клоуны остались!
Гость
12 мая 2022, 13:20
Красноярцы, забудьте слово цирк, метро!😜😜😜
Гость
12 мая 2022, 13:26
тебя бы забыть
7 сентября 2022, 13:31
Гты видать, аквапарк...😅
Гость
12 мая 2022, 11:38
Аппетиты растут.......
Гость
12 мая 2022, 11:55
цирк какой то!
Гость
12 мая 2022, 12:01
Это же 1550 миллионов рублей! Такой цЫрк нам не нужен!
Гость
12 мая 2022, 12:25
А кто-то сомневался?
Гость
12 мая 2022, 12:59
Вот наконец огласили объективные цифры насчёт того насколько всё стало дороже и насколько нужно повышать мрот, пенсии и зарплаты. В 2 раза. Но видимо 8-10% так и оставят.
Гость
12 мая 2022, 16:41
В два раза подорожали стройматериалы. Не путай
Гость
12 мая 2022, 18:13
Гость
12 мая 2022, 16:41
В два раза подорожали стройматериалы. Не путай
Сам не путай. Если в 2 раза подоражали стройматериалы, то цена должна была вырасти не в два раза. А на 50%. Затраты на материалы - обычно около половины бюджета. Подорожало всё. Жизнь подорожала.
13 мая 2022, 02:16
Животных лучше всего лицезреть в их местах компактного проживания в природных парках. На месте цирка лучше построить хороший современный детский и юношеский театр.
Гость
12 мая 2022, 11:39
аппетиты растут у кого-то
Гость
12 мая 2022, 12:13
логично, пилят как обычно, цены то растут
Гость
12 мая 2022, 12:35
дак сибиряк гони прочь и будет вам в двое дешевле
Гость
12 мая 2022, 13:20
Здравствуйте. Неужели богатейшая столбца Сибири не может найти денег на новый цирк. Может к призеденту позвонить он выделит.
Гость
12 мая 2022, 13:25
кто-то что-то ждал от сибиряка? не смешите мои тапки
Гость
12 мая 2022, 15:55
Похож на здание рейхстага в 45-м.
Гость
12 мая 2022, 14:49
ну и цирк!
Гость
12 мая 2022, 15:52
Почему то внешний вид здания цирка на данный момент у меня ассоциируется с внешним видом нашей державы.
Гость
12 мая 2022, 16:07
Реально цирк
Гость
12 мая 2022, 16:19
А кто задумал реконструкцию цирка, он о чем сперва думал? Теперь стоит спросить с этого деятеля, почему он ничего не просчитал и не предвидел?
Гость
12 мая 2022, 16:34
ну нечего, скажут что дорого и вообще снесут а на месте цирка воткнуть новые высотки без парковок и дворов
Гость
12 мая 2022, 16:36
Что на метро пилят деньги теперь и до цирка добрались,за 3 ярда можно отстроить новый цирк,или нет нужно ярдов 10 может,а!?
Гость
12 мая 2022, 17:22
Ни цирка, ни метро, ни аквапарка в ближайшие 10 - 20 лет не будет !
Гость
12 мая 2022, 20:33
Можно просто там экран большой поставить и выступления политиков транслировать
Гость
12 мая 2022, 23:07
По моему, так актуальнее, эти деньги надо пустить на возведение домов погорельцев. Простая математика- 1.55млд. руб. при ср.себестоимости 3 млн.руб. на 1 дом, то выйдет 516 домов. Так нет же, проще найти "козла отпущения" и администрация не причём! Надо просто включать голову.
Гость
13 мая 2022, 07:15
Зачем ремонтировать старье? За эти деньги проще снести и новый построить.
Гость
13 мая 2022, 08:39
Что-то мало 1,5 млрд. Только мэру с губернатором надо по 300 млн. отвалить,а ещё других меньше рангом желающих хватает. Минимум 3, а лучше 5 млрд.рублей надо.
Гость
13 мая 2022, 11:12
Дешевле новое здание построить. От куда такие запредельные цифры для реконструкции? Хотят сделать из цирка развлекательный центр? о_О
Гость
14 мая 2022, 10:35
Ага и больше половины денег как всегда по карманам разойдётся.. Бедные дети, в цирке не были ни разу из за вашего ремонта.. Если когда нибудь его и сделают , тогда им уже по 18+ лет будет.. Позор власти.
12 мая 2022, 14:40
А новый не дешевле построить выйдет?))
Гость
12 мая 2022, 13:50
Рубль обесценивается. Потому всё и дорожает. Ведь масса выплат- это просто халявные деньги. А за всё нужно платить. И за снесённую рекламу, и за бродячих собак.....
Гость
12 мая 2022, 13:14
1,5 млрд руб на здание где мучают зверушек. Предвкушаю минуса и критику от местных средневековых варваров.
Гость
12 мая 2022, 17:35
И не надо его открывать никогда! А дрессировщиков поменять местами с животными.
12 мая 2022, 13:02
Давайте уже заканчивайте, надоело без работы тут ошиваться... Аааахахахахахаха !!! 😂😂😂
Гость
12 мая 2022, 12:33
Нечего ныть. Тоже мне новость.