Культура «Мем в 3,5 метра высотой»: организаторы первого фестиваля мемов в Красноярске готовят масштабную шуточку

«Мем в 3,5 метра высотой»: организаторы первого фестиваля мемов в Красноярске готовят масштабную шуточку

На фестивале в Каменке о мемах поговорят с редакторами крупных пабликов «Лентач» и «Образовач»

Подготовка к всероссийскому фестивалю мемов уже идет

Фестиваль мемов состоится в Красноярске 20 мая в 19 часов в стенах Каменки. Три этажа будут усеяны мемами в разных формах, но самый внушительный создал известный красноярский художник Василий Слонов.

— Василий Слонов представит свой мем высотой в 3,5 метра в архитектурной форме. Сделан он из ткани и держит в руках флаг. Это всё нужно видеть. Хочется сохранить интригу для тех, кто придет и посмотрит на него, — рассказала блогер и продюсер фестиваля мемов Оксана Хикматулина.

О смешном и остроумном на Каменке будут говорить научно. Отдельный блок мероприятия проведет доцент кафедры культурологии и искусствоведения ГИ СФУ Наталья Пименова. Также среди спикеров будут редакторы известных пабликов «Образовач» и «Лентач» Евгений Мацкевич и Тарас Сычёв, которые расскажут о популяризации науки при помощи мемов, о теории юмора.

На мероприятии выберут победителя конкурса мемов о Красноярске. Он получит отдых на две персоны в доме отдыха «Дружба» на два дня, худи победителя, а также почетное место своего мема на фестивале.

Организаторы первого всероссийского фестиваля мемов обещают интерактивные площадки, диджей-сеты, вкусную еду. Мероприятие, по словам продюсера фестиваля, сблизит взрослых и подростков, поскольку мем — неотъемлемая часть современной культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства