Культура «Приветствуются интеллект и глубина»: красноярцам предложили придумать мемы про родной город

«Приветствуются интеллект и глубина»: красноярцам предложили придумать мемы про родной город

Работа победителя займет почетное место на фестивале, который пройдет в конце месяца

Красноярцев призывают попробовать создать свой мем

Жителям Красноярского края предлагают поупражняться в создании мемов с географической привязкой — действие должно происходить в Красноярске или Красноярском крае. Первый пример опубликовала в своем Instagram блогер и организатор первого фестиваля мемов в «Каменке» Оксана Хикматулина.

По условиям конкурса, житель города присылает лично разработанный мем о Красноярске на почту проекта memikamenka@gmail.com. Организаторы проекта выбирают лучшие мемы, которые соответствуют условиям проекта, и после на странице «Каменки» в «ВК» и Instagram проводится финальный баттл из лучших мемов города.

Один из первых примеров

Победитель получает отдых на 2 персоны в Доме отдыха «Дружба» на 2 дня, худи победителя, а также почетное место своего мема на фестивале.

Чтобы не обострять общественные настроения, мемы должны соблюдать некоторые условия:

  • быть аполитичными;

  • не задевать чувств верующих;

  • не оскорблять никого и ничего.

— Организаторы оставляют за собой право самостоятельно определять уровень корректности в отношении поднимаемой темы в меме: о людях, ситуациях, явлениях и на основании этого допускать участника к баттлам. В меме приветствуется находчивость, интеллект и глубина, — говорят организаторы.

Ранее мы писали, что 29 апреля пространство «Каменка» вместе с блогером Оксаной Хикматулиной проведет первый всероссийский фестиваль мемов, а сама «Каменка» станет «Дворцом мемологии». На фестивале соберут любимые мемы известных красноярцев, а также сделают тематические подборки. Хедлайнером события станет красноярский художник Василий Слонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства