Культура Представлен новый директор краевой филармонии. Прошлого судят за мошенничество

Представлен новый директор краевой филармонии. Прошлого судят за мошенничество

Новый гендиректор Евгений Стодушный и и.о. министра культуры Елена Мироненко

Им стал 33-летний бывший заместитель директора оркестра «Виртуозы Москвы» Евгений Стодушный

Сегодня в Красноярской краевой филармония представили нового гендиректора — 33-летнего Евгения Стодушного. Он был единогласно выбран из 18 кандидатов еще в середине мая по результатам конкурса, объявленного министерством культуры края.

До получения должности он 12 лет работал замдиректора по планированию концертной и финансовой деятельности оркестра «Виртуозы Москвы». Окончил продюсерский факультет ГИТИСа и стажировался в США.

По словам Елены Николаевны Мироненко, и.о. министра культуры Красноярского края, они удивились согласию Евгения на должность в Красноярске. Сумма зарплаты нового управленца в минкультуры не разглашается. По словам министра, отдельное внимание в его работе должно быть уделено «административным и финансовым недоработкам».

Бывший директор филармонии Юлия Кулакова сейчас находится под следствием. В конце октября 2017 года ФСБ возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении замдиректора и главного юриста красноярской филармонии — тогда предполагалось, что они работали в тесной связке с Кулаковой. 30 октября 2017 года Кулакова написала явку с повинной, в которой призналась в участии в мошеннической схеме по хищению денежных средств, которые принадлежат филармонии и министерству культуры Красноярского края. Доходы Кулаковой на посту филармонии составляли от 2 до 4 миллионов.

Новый глава филармонии в числе своих планов перечислил «фундаментальное построение команды, долгосрочное планирование, помощь творцам, которые уже есть, и привлечение новых фигур, которые позволят украсить сезон и придать новое видение всей работе учреждения культуры». О первых нововведениях он сказал: «Это, конечно, скучно, но будем выстраивать внутренние взаимоотношения в команде».

Анатолий Рябинко
Фото автора

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства