перейти к новости

Католики попросили вернуть им Органный зал для богослужений и молитв

25 апреля 2018, 12:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
25 апреля 2018, 12:27
"На деньги горожан" - пусть горожане и решают. Можно провести референдум. Моё мнение: Горожане в лице Администрации решили сделать там органный зал. На деньги горожан-налогоплательщиков была сделана реконструкция здания под концертный зал, заказан уникальный орган, который в другом зале работать не будет. Вывод - пусть останется органный зал. Культура у нас и так не на высоте, и разрушать то, что имеется НЕЛЬЗЯ. Католикам выделить другое место для строительства храма. Если у нас недостаточно католических церквей - пусть строят новый современный храм.
25 апреля 2018, 16:33
А вернуть ну скажем КПРФ(они такие же наследники КПСС как нынешние веруны наследники прошлых(никакие)) заводы, фабрики и ГЭС?
Гость
25 апреля 2018, 13:23
"совместное исповедание и распространение Римско-католической веры и воспитание в ней своих последователей" - для этого обязательно иметь в наличии органный зал? А я думал, что Библия учит воспитывать последователей Господа Иисуса Христа, а не Рима, для этого можно что-то сделать - построить свое помещение, к примеру, и если Богу это угодно, Он благословит начинание.
Гость
25 апреля 2018, 12:36
А на орган они скидывались? Он стоит, как первая ступень ракеты. Если "да", то пусть забирают :-)
25 апреля 2018, 14:11
деньги на костел собирались по западным землям т.е. беларусами, поляками, литовцами, немцами, украинцами. земля под костел была выкуплена прихожанами. насколько мне известно, католики на этом органе не играют на мессах (есть синтезатор). так что, куда пристроить орган - это действительно забота мин.культа. а уж если кто и радеет за культуру, то пускай добивается, что бы в православных храмах концерты устраивали. всё равно они пустые стоят
Гость
25 апреля 2018, 12:53
пусть строят себе новый красивый костел. если рпц позволит. наглость поражает конечно.
Гость
25 апреля 2018, 22:44
А с чего это вдруг они очнулись? Столько десятилетий не требовали, а теперь "приспичило". Так много католиков в городе внезапно появилось? Здесь что-то мудрят.. Католические служители подчиняются напрямую Ватикану? Или главному католику РФ, который находится в Москве - и, в свою очередь, он под руководством Ватикана. Вполне возможно, что оттуда такие решения поступают- "отжимать" недвижимость? Предположу, что им нужны помещения для каких-то других целей.., т.к. наступили времена религиозных противостояний и религиозных войн.. Упаси Бог от такого в России (в том числе, Сибири и нашем городе).
25 апреля 2018, 18:16
Я думаю католикам нужен свой отдельный Храм, а органный зал нужен для музыкального искусства!
Гость
25 апреля 2018, 19:16
Если не выгодно государству отдавать обратно, значит не выгодно, выгодно, тогда другое дело. А их мнение тут роли вообще ни какой не играет.
Гость
25 апреля 2018, 22:54
а где то там спрятаны реликвии крестоносцев..привезенные из Прибалтики во время ВОВ.
Гость
25 апреля 2018, 13:59
Куда перенести орган - это уже забота Минкульта.
25 апреля 2018, 21:51
Надо вернуть обязательно.
Гость
25 апреля 2018, 20:18
Закон хоть почитайте.
25 апреля 2018, 14:36
Федеральный закон от 30 ноября 2010 г. N 327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности"
Гость
25 апреля 2018, 14:03
В таком зачуханном состоянии, в каком находится наш органный зал, уж лучше бы отдали. Жаль только, что тогда концертам каюк
25 апреля 2018, 13:47
По закону, костёл надо бы отдать, увы. А вот орган пусть выкупают!