перейти к новости

«Адский и бестактный»: мать поразилась жестокости детского спектакля про верблюжонка

14 октября 2017, 18:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
15 октября 2017, 05:24
Вы русские народные сказки то читали? Про Иванушку дурочка, что овцам глаза выкалывал чтобы не разбегались или про мачеху, что падчерицу сьела... народным сказкам больше подойдёт название "страшилки" и они совсем не адаптированы для современных детей
Гость
15 октября 2017, 09:28
Мне с детства мама читала неадаптированные сказки братьев Гримм, и да, после таких сказок начинаешь слушаться родителей больше)
15 октября 2017, 13:13
у меня ребенок около 4х лет. и если ребенок убежать пытается, то я честно рассказываю про маньяков и педофилов. ребенок этого боится, а то все эти "придет серенький волчок и ухватит за бочок" только смех навевают. можно обложить дом подушками и никуда никогда не пускать. но однажды все равно ребенок столкнется с настоящим миром
Гость
14 октября 2017, 23:53
А наши русские сказки добрые предобрые. 😂 Ага?! Мама, видимо, Афанасьева фольклор не читала вообще. Ге говоря про фольклор других стран. Поэтому и реакция такая. Сказка в кратце рассказана явно не наша. Культуру не знаем-чего вопить? Как в анекдоте: -Хотел сходить на концерт Поворотти. Не пойду. Плохо поет. - Откуда знаешь? - Сосед напел. Подросток с правого берега тоже не самая позитивная постановка ТЮЗа, зато остро социальная. И в анонсе было указано про это! Не можешь такое смотреть-не ходи. Анонсы надо читать... Или отзывы на сайте смотреть! Я такое не могу смотреть. Просто не пойду. А вот со сказками Афанасьева ребенка познакомлю, чтобы меньше желания возникало за Лихом идти. Почитайте сказку " Как мужик за Лихом ходил" В свете других - цветочек!
14 октября 2017, 20:46
Главным воспитательным фактором педагогика всегда предусматривала искусство, но искусство умное и доброе. В ТЮЗе забыли о главном: красота спасёт мир. Где в спеклкле красота?
Гость
14 октября 2017, 21:40
знаете, у меня уже двое сыновей, я и свое детство помню. Жестокость в жизни есть и сталкиваться с ней придется, однозначно. И если этот опыт сначала пережить сопереживая герою в сказке, в жизни пережить будет проще. Это как привика для формирования иммунитета. А то сейчас мы детей от всего отгораживаем, вместо дохлых хомячков и рыбок новых втайне подсаживают, боясь объяснить, что есть на свете смерть, есть плохие вещи, а потом удивляемся, что за поколение беспомощное, эмоционально нестабильное и инфантильное получается. Смелость, ответственность, готовность к сложностям надо тренировать так же, как мышцы для хотьбы. Перестаньте развлекать детей только сладостями и радостями.
Гость
15 октября 2017, 12:12
У спектакля возрастное ограничение 10+ Это уже взрослые дети, они должны знать, что мир суров и не всегда все хорошо. Нужно быть осторожным. Огрождать взрослых детей и показывать им мир пони и единорогов - это инфантильно. Спектакль жесток, были там с детьми, но у меня младшему 12. Было много детей младше 7 лет. Зачем их притащили родители - непонятно.
14 октября 2017, 19:05
Все сказки в первоночальных вариантах несут в себе предостерижение для детей, мол туда не ходи будет тото - этого не делай будет тото. Гримм и Андерсен свои сказки брали у народа и переделывали их смягчая. Да и переводчики тоже добавляли свою каплю мягкости в текст. И если сказка показана в оригинале, то не надо клеймить ТЮЗ в жестокости и прочем. Реальность куда страшнее сейчас. перечитайте новости ниже, в деревне девочку убили, на переходе парня на смерть сбили...
14 октября 2017, 19:20
А так понимаю что за казенный счет детям в театре где директор Наталья Кочорашвили психику разрушают.
15 октября 2017, 09:22
Спектакль поставлен по мотивам бурятских сказок.Мы с ребенком 7 лет ходили,вышли просветленные, и радостные одновременно.Из-за того,что в очередной раз убедились в незаменимости и ценности родных,и еще оттого,что нам опять подтвердили,что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях,и она стоит того,чтоб за нее бороться.А главная мысль сего действа-самый страшный зверь-это человек.Вот уж где истина.Считаю это сильными аргументами дл рекомендации спектакля к просмотру.Игра главного героя-Первый канал нервно курит,на мой взгляд.Такая постановка не оставляет равнодушным,и это здорово!
Гость
15 октября 2017, 10:23
Сам по себе спектакль очень хороший, игра актеров бесподобна! Но возрастное ограничение +10 не соответствует действительности. Раньше 12 лет такой спектакль смотреть нельзя! Я очень жалею, что мой 7 летний сын был со мной на спектакле.А то, что было до спектакля и после - беседа со зрителями- это вообще за гранью. Зачем было устраивать этот балаган?
Гость
14 октября 2017, 22:56
круто, надо билеты купитьна следующий сеанс
Гость
14 октября 2017, 23:17
Когда колбасу кушаете Вас ничего не смущает?
Гость
15 октября 2017, 11:23
Ну народ... Как мясо животных есть, так аж смакуют, и ни разу не взгрустнут о том самом животном, плоть которого они поедают. А как пробегает тема об убийстве животного, так "ой! ай! как можно?!?? жестокость!". Товарищи мясоеды, вы либо перестаньте животных есть, либо на убийство тех самых животных не так бурно реагируйте.
Гость
14 октября 2017, 18:31
Стопудово спекталь Датчанин написал...
Гость
14 октября 2017, 21:58
Ох уж эти мамаши..
Гость
14 октября 2017, 23:13
Ну и спектакль, ужас. Куда не глянь везде пропаганда насилия, убийства. Новости смотреть не возможно. Как такое детям можно показывать.