
Тимофею был 41 год, он работал в Северо-Енисейске
В Таиланде погиб хирург из Северо-Енисейска Красноярского края Тимофей Борисов. О смерти медика в соцсетях сообщила его однокурсница Юлия.
В телеграм-канале Mash написали, что врач отдыхал на новогодних праздниках в Таиланде. По информации канала, Тимофей якобы был свидетелем изнасилования девушки, после чего за ним следили, «вломились в номер отеля в Паттайе и избили до смерти».
Тело 41-летнего врача нашли в номере отеля «Девари» в районе Джомтьен с тяжелой черепно-мозговой травмой и множественными переломами. В Паттайю он прилетел 6 января и умер в тот же день, пишет канал.
«По словам матери Тимофея, после прилета он позвонил домой и рассказал, что стал свидетелем преступления — шел по улице, увидел, как мужчина затащил прохожую в кусты и изнасиловал. Позднее с ней связались представители местной полиции — рассказали о возможном убийстве, описали травмы, предположили причину», — пишет Mash.
Продолжение: Покончил с собой? Родным погибшего в Таиланде красноярского хирурга назвали версию его смерти
Страховая компания отказалась покрывать транспортировку тела Тимофея домой. Семье нужно 600 тысяч рублей, чтобы вернуть тело домой. Близкие открыли сбор на транспортировку.
Юлия рассказала NGS24.RU, что родителям смогли собрать матпомощь в 160 тысяч рублей.
«Подробностей [о гибели] знаем ровно столько, сколько и все, ничего другого и нового, — уточнила она корреспонденту. — Ждем окончательное заключение вскрытия и расследования! Надеемся на добросовестность тайский полиции и помощь консульства! Очень хочется, чтобы нашли и наказали виновных по всей строгости закона!»
На сайте Prodoctorov говорится, что Тимофей Борисов работал пластическим хирургом в Екатеринбурге, но информация на его странице не обновлялась с 2016 года. Юлия сказала NGS24.RU, что Тимофей работал в последнее время в Северо-Енисейске.
«Там жил и работал, там и родители, туда и повезут хоронить», — сообщила она.
На сайте Prodoctorov есть страница рентгенолога Тимофея Борисова, который работал в Северо-Енисейской районной больнице (эту страницу обновляли в 2022 году).
«Наш сокурсник, звали его чаще Палыч, — рассказала Юлия NGS24.RU о погибшем. — Веселый, светлый, добрый, душа компании. Не скандальный, врач от бога! Очень позитивный, светлый, добрый, улыбчивый, открытый человек! Для всех это большое потрясение и шок, ужас и горе! Путешествовал много, любил жизнь».
В пресс-службе краевого минздрава NGS24.RU ответили, что не могут комментировать тему и перенаправили в правоохранительные органы. Получить оперативный комментарий в Следкоме не удалось.
В конце декабря сообщалось о якобы похищенной девушке из Минусинска: ее в московском аэропорту забрал отец. Родные утверждали, что боялись, что ее заберут в секс-рабство.







