Криминал Дорожный картель Экс-главу УДИБа задержали за взятку в 73 миллиона от главного дорожного подрядчика мэрии

Экс-главу УДИБа задержали за взятку в 73 миллиона от главного дорожного подрядчика мэрии

Он за деньги обеспечивал компании победу на торгах

Его уже задержали

Источник:

В Красноярске возбудили два уголовный дела в отношении бывшего руководителя управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгения Жвакина. Он подозревается во взяточничестве и посредничестве в нем.

Источник:

По информации краевого Следственного комитета, с сентября 2018 по декабрь 2019 года Жвакин через посредника получил от гендиректора «ПромСтроя» Декарда Ханагяна более 73 миллиона рублей. За это Жвакин обеспечивал организации получение госконтрактов на выполнение дорожных работ в городе. Эти средства руководителю УДИБа передавали частями — по 10% от стоимости каждого договора.

А в декабре 2023 года гендиректор «ПромСтроя» передал не менее 10 миллионов рублей другому должностному лицу УДИБа, тоже за помощь при оформлении муниципальных контрактов.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по Красноярскому краю. Подозреваемые задержаны, далее их допросят и выберут меру пресечения.

Ранее Жвакина уже подозревали в обеспечении особых условий для определенных подрядчиков. Он предоставлял контракты на 700 миллионов компаниям, связанным с ним.

Напомним, гендиректор «ПромСтроя» уже находится под стражей по обвинению в ограничении конкуренции и незаконном выведении из организации денежных средств. Все новости по этой теме можно найти здесь.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Рекомендуем
Знакомства
Объявления