перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Убийца пенсионера на Щорса в Красноярске сам пришел в полицию

В Красноярске мужчина, который убил пожилого соседа после ссоры из-за электросчетчика и ранил его жену, сам пришел в полицию. Он пытался скрываться, но понял, что это бессмысленно. До этого его искали собаки и беспилотники. Его уже допросили, скоро ему выберут меру пресечения. Видео с допросом опубликовал краевой Следком.

27 августа 2024, 09:56
67 лет... Походу, счётчик был последней каплей в многолетней вражде между соседями. Скручивал сосед свой счётчик (хотя как, если пишут знающие, что это невозможно), то второй, что ли, вёл учёт киловатт у соседа? Тогда следующий вопрос: Зачем?
27 августа 2024, 13:17
мало кто сохраняет ясность ума в таком возрасте, это только говорят что мудрость приходит с возрастом, зачастую возраст приходит один. да и к тому же, все старики обидчивые как дети.
Гость
27 августа 2024, 13:46
27 августа 2024, 13:46
мало кто сохраняет ясность ума в таком возрасте, это только говорят что мудрость приходит с возрастом, зачастую возраст приходит один. да и к тому же, все старики обидчивые как дети.
У нас президент постарше будет. Как-то так!
27 августа 2024, 14:19
27 августа 2024, 14:19
мало кто сохраняет ясность ума в таком возрасте, это только говорят что мудрость приходит с возрастом, зачастую возраст приходит один. да и к тому же, все старики обидчивые как дети.
Что стар, что мал... Но маленьким детям ещё чужды понятия в том: какие могут быть последствия от махания и тыкания ножом в одушевлённые 'предметы'. Предполагаю, что ненависть к друг к другу началась в более молодом, еще без налёта старческого маразма, возрасте. Ждём продолжения, может быть, напишут о причинах, после которых соседские отношения вот так трагично закончились, а не по причине банального электросчетчика.
27 августа 2024, 13:52
Не все просто так. Наверное ненавидели друг друга годами, хотя соседи должны дружить.
Гость
27 августа 2024, 14:08
Поди у самого дети,может внуки....ну Зачем??? Принес горе всем ....
Гость
27 августа 2024, 14:12
Один поступок перечернул всю жизнь....
Гость
27 августа 2024, 10:00
Убил чтоб сесть?! На пенсию не проживешь, а за решеткой в тепле и покормят.
27 августа 2024, 21:46
убил чтоб съесть ! Пенсия то невелика ..
Гость
27 августа 2024, 21:32
Я купил квартиру в новом доме, пока в ней не жил, делал ремонт, однажды на меня набросились одни соседи, обвинив, что я ворую у них электричество, потому что их показания были выше в десять раз ( у других соседей, на разных этажах у всех были примерно такие же как у этих соседей) мой довод, что я здесь не живу, их не убедил. Так вот согласно статьи, таких неадекватов полно.
Гость
27 августа 2024, 21:32
У нас давно уже года 3 поставили счетчики, которые сами посылают показания
Гость
28 августа 2024, 12:43
Адвокат всё переиначит, убийца окажется жертвой, а виновными убитый и его жена. Как можно переиначить – я вышел на лестничную клетку (услышал возню и щитка), до этого был на кухни и держал нож в руке. Смотрю, а в электрощитке кто-то ищет наркотики. Открыл дверь, а это оказался сосед, который увидел меня и первым совершил на меня нападение с целью причинить побои и сам напоролся на нож у меня в руке. Следом за ним на меня кинулась его жена и также сама напоролась на нож. Я старый больной человек и имел полное право на самозащиту от группового нападения и не совершал ничего противозаконного. От страха и эмоционального шока я выбежал на улицу и бесцельно бродил. Я боялся вернуться домой, т.к. думал, что сосед жив и может снова напасть на меня. Как только успокоился, я сам принял решение обратиться в полицию и заявить о нападении на меня и самозащите. Я ни в чём не виноват. Это самозащита.