перейти к публикации

34 ответа к публикации

На вице-спикера краевого парламента Андрея Новака завели уголовное дело. Его подозревают в избиении сожительницы

22 июня 2024, 15:35
Что не уважаемый человек, то вор? Что ж за напасть такая?:)))
Гость
22 июня 2024, 15:35
Мою жену уже 3 года преследует неадекватная женщина и нападает с побоями – подано 8 заявлений о побоях, с видеозаписями, с экспертизами. Мотив – месть. Никак не хотели заводить дело. Только с помощью Прокуратуры завели административку ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Пока признали её виновной по 3 случаям. Та в ответ пишет встречные ложные заявления. Мы пытались по ст. 116 УК РФ «Побои», но не получается. Чтобы сразу завели по 117 ч 1. УК РФ – это нереально.
Гость
22 июня 2024, 15:48
Гость, я вас понимаю и даже знаю почему такое происходит, и мне до глубины души обидно, что в таких ситуациях бездействуют органы власти и законодательств от чего и начинает происходить преступность и беспределы. Я желаю вам правововой защиты , а тому кто пытается вашей супруги причинить вред одуматься и решить проблему на законодательном уровне а не на зверства насилие шантаже и запугивании.
Гость
22 июня 2024, 16:24
Гость
22 июня 2024, 16:24
Гость, я вас понимаю и даже знаю почему такое происходит, и мне до глубины души обидно, что в таких ситуациях бездействуют органы власти и законодательств от чего и начинает происходить преступность и беспределы. Я желаю вам правововой защиты , а тому кто пытается вашей супруги причинить вред одуматься и решить проблему на законодательном уровне а не на зверства насилие шантаже и запугивании.
Спасибо за поддержку. Пытаемся по закону, но трудно. И в полиции, и в суде понимают, что женщина ведёт себя неадекватно, она виновна в побоях, постоянно лжёт и пишет встречные ложные доносы. Но участковый сказал, что на его памяти НИКОГО не осудили за ложный донос. Поэтому никакой ответственности за ложные доносы она не несёт – просто никто не хочет этим заниматься. Юристы знают эту ситуацию и только разводят руками – ничем помочь не могут. Запрета на приближения в законе РФ нет, и наказания за преследование тоже нет. Поэтому неадекватные сталкеры-преследователи могут быть привлечены только за насильственные действия и побои.
Гость
22 июня 2024, 19:38
Гость
22 июня 2024, 19:38
Спасибо за поддержку. Пытаемся по закону, но трудно. И в полиции, и в суде понимают, что женщина ведёт себя неадекватно, она виновна в побоях, постоянно лжёт и пишет встречные ложные доносы. Но участковый сказал, что на его памяти НИКОГО не осудили за ложный донос. Поэтому никакой ответственности за ложные доносы она не несёт – просто никто не хочет этим заниматься. Юристы знают эту ситуацию и только разводят руками – ничем помочь не могут. Запрета на приближения в законе РФ нет, и наказания за преследование тоже нет. Поэтому неадекватные сталкеры-преследователи могут быть привлечены только за насильственные действия и побои.
Гость, пожалуйсто!!! я с написанным вами согласен со всем, и считаю что дыра на законодательном уровне, где должны были давно уже провести реформу по таким случаям, так как это весомое воздействие для причинения вреда и угрозе жизни. В нашей Думе к сожалению не хотят задуматься об этом, и исправить недоработку в законе. Надеюсь и желаю чтобы вас беда от таких неадекватностей обходила стороной, так как сам сталкиваюсь довольно часто с такими ситуациями, где со стороны наблюдаю массу конфликтов и деградаций, от чего становится больно и обидно до глубины души, что происходит в обществе. Сам являюсь пострадавшим от кражи на крупную сумму и махинации, и что самое не приятное от близких мне ранее людей, которые к сожалению потухли в моей душе и глазах как люди. Считаю просто на просто что для того чтобы им стать людьми им нужно многое в себе исправить и прежде всего ошибки которые они допустили, и к сожалению которые они не исправляют, а допускают и усугубляют ещё больше. Мне очень печально, что есть несформированные личности которые, из-за границы нахватавшись и живущих по принципу хейтер, не хотят себя внести в общество человека, а живут игрой где он геймер или шут театральный и не вникают в серьёзную трезвую здравомыслящую жизнь, и где начинают лишь ломать судьбы и жизни других субъектов и личностей. Уважение вам от меня и желаю вам разрешить все эти проблемы .
Гость
22 июня 2024, 18:08
Сосед-дебошир часто поколачивал свою жену – ходила с синяками. Как-то кинулся на жену с но-жом, жена стучала к соседу за помощью – сосед бывший военный применил приём и кинул его на пол, заодно выбил нож и вывихнул ему руку (тот месяц работать не мог). Жена на мужа заявлять не стала, а вот на соседа муж подал заяву на причинение травмы, жена была свидетелем. Соседа засудили и заставили выплачивать компенсацию.
Гость
22 июня 2024, 19:19
Гость, почитав такое событие, невольно задумываешься и как после этого помогать и предотвращать насилие???
Гость
23 июня 2024, 00:23
Вот такие они россияне
Гость
23 июня 2024, 09:51
По нашему закону защищаться и отвечать, когда на тебя напали - не имеешь права. Сразу встречное заявление на насильственные действия, физическую боль, побои и ты виновен – без вариантов. Даже если на тебя противник напал ПЕРВЫМ, а ты в ответ ударил – ВСЁ. Ты виновен. Газовый баллончик в качестве защиты – это нападение и причинение физической травмы. Жена хотела использовать газовый баллончик против женщины, которая её преследует и нападает с побоями, но участковый сказал, что после его использования затаскают по судам, т.к. будет причинён ущерб здоровью нападавшему. Статистика судов показывает, что за использование перцового или газового баллончика оправдаться не получается – признают виновным. Это типа не защита, а нападение с причинением вреда здоровью. И задерживать нарушителя или преступника нельзя, т.к. гражданское задержание – это насильственные действия, причиняющие физическую боль и побои. Вот такие у нас законы.
Гость
22 июня 2024, 18:53
Моя бывшая жена как-то пьяная поздно пришла с корпоратива, был скандал. Она вышла во двор, расцарапала себе руку и лицо и позвонила в полицию. Приехали, зафиксировали травмы, составили протокол, меня забрали в участок – побои. Долго мурыжили, потом жена забрала заявление. Никто ни в чём разбираться не хочет. Все на стороне женщины.
Гость
22 июня 2024, 19:15
Гость, странная у вас супруга, как давно живете, она у вас не с фильма ужасов Фреди Крюгера. Где такую диковинку можно увидеть, и спектакль у ней интересный с вами произошёл.
Гость
22 июня 2024, 19:15
На работе с дамочкой были напряжённые отношения – остались вдвоём в кабинете, она кофточку порвала и в коридор, что я на неё напал. Меня чуть не уволили, а её перевели в другой отдел с повышением. И никак я оправдаться не смог – репутация осталась подмоченная, она потом куда-то ушла ещё с повышением.
Гость
22 июня 2024, 19:17
Гость, интересно девки пляшут, как говорил из сериала Солдаты Староконь!!!
Гость
22 июня 2024, 21:41
Не поверите.. Дамам, самим нравятся "такие отношения". А потом, визжат, на всю ВСЕЛЕННУЮ!.
Гость
22 июня 2024, 17:50
Какие ваши доказательства? Как могли завести уголовное дело на голословном обвинении без показаний свидетеля или видеозаписи? Истязания вообще не задокументированы! Любой адвокат оправдает вице-спикера. Тут похоже на инсценировку с целью клеветы и шантажа.
Гость
23 июня 2024, 16:31
Гость, а нечего что его с места преступления забрали и они вместе в участок проехали!
Гость
23 июня 2024, 02:43
14 раз обращался к участковому побои неадекватной семейки.в итоге неадекват умирает и у неё почему-то долг перед банком.брала и давала взятку участковому.потом расскапали.
Гость
23 июня 2024, 12:20
Я и моя жена подали в ОП 2 Окт. р-на более 25 заявлений за 2 года на неадекватную женщину-преследователя, имеющую уголовную судимость по моему заявлению. Только после того, как она начала нападать с побоями – на неё завели административное дело после жалобы в Прокуратуру. Полная безнаказанность мелкого хулиганства, оскорблений, слежки и т.п.
Гость
22 июня 2024, 16:42
Интересно, сколько этим людям лет. Рожи что то у них не того...
Гость
22 июня 2024, 16:47
вот такие у нас депутаты, сидят и штаны протирают, пользуются льготами, служебным транспортом, безобразие...
Гость
22 июня 2024, 19:00
Заведение уголовного дела не значит ничего, если до суда не дойдёт.
Гость
22 июня 2024, 19:50
Подстава. Тётка мстит. Видимо хочет денег. И жизнь испортить мужику.
Гость
22 июня 2024, 21:01
Ошибка, вместо С женами, читать с депами
Гость
22 июня 2024, 20:59
Чо то часты происшествия с женами, скучно им там сидеть, хоть и заработки большие, льготы
Гость
22 июня 2024, 21:05
Бьёт - значит любит. Раньше так бабки говорили.
Гость
22 июня 2024, 21:09
По пьянке завертелось
Гость
23 июня 2024, 00:21
А как лгал то ,как лгал,прям скрепно, что избутую знать не знает
Гость
23 июня 2024, 02:18
бьет , значит любит. А убил, значит любовь до гроба ?
Гость
23 июня 2024, 02:20
Новак ? он , кто ? Однофамилец или родственник того Новака
Гость
23 июня 2024, 10:18
Сейчас такая адвокатская практика – если на тебя написали заявление в полицию, то пиши встречное, а лучше два. Чем абсурднее встречное заявление – тем лучше. Изменяешь место конфликта на 10-20 метров, приписываешь несуществующие оскорбления и физические травмы (лучше нанести себе незначительные травмы, царапины, синяки), указываешь, что испытал страх и эмоциональный шок, привлекаешь свидетелей, которые «подтверждают» агрессию противника. Заявляешь, что на тебя плюнули – это опровергнуть невозможно. А ещё толкнул и ты испытал физическую боль, и ты слышал, как противник сказал: «Убью». Твой противник замучается оправдываться и его признают виновным.
Гость
23 июня 2024, 11:19
Надо сначала разобраться, а потом человека шельмовать. Эта мадама сразу в СМИ обратилась и фотки предоставила, до вынесения судебного решения – это клевета и потеря репутации. Я думаю, что его адвокаты мадаму прижмут. Нельзя обвинять человека без доказательств до признания его виновным. Cловесная угроза убийством без предмета и действия – это просто слова.
Гость
23 июня 2024, 11:25
Как все позорно..
Гость
23 июня 2024, 10:34
Праздновали день рождения – сосед снизу пришёл с жалобой на шум, поскандалили немного, пришлось его вытолкнуть из квартиры. Он заявление участковому. А я на него, что пришёл не-трезвый, пинал дверь, незаконно проник в мою квартиру, напал с побоями (физическая боль), оскорблял, порвал мне одежду (причинил имущественный ущерб). У меня куча свидетелей. По факту я ничего не нарушал, а на него дело административное оформили. Пришёл извиняться и теперь стороной обходит.
23 июня 2024, 14:36
Мало того что другим не даёшь отдыхать, так ещё и заявления пишешь. Фу таким быть. Надеюсь карма тебя настигнет скоро