Криминал Банда Малиновского Двоих бандитов из ОПГ Малиновского прятал депутат Бегларян. Весь бизнес Ярослава теперь у его сына

Двоих бандитов из ОПГ Малиновского прятал депутат Бегларян. Весь бизнес Ярослава теперь у его сына

Сос Бегларян — бизнесмен и депутат Нижнеингашского района

Ярослав Малиновский (слева) и оба Бегларяна

Двое членов банды Малиновского, о задержании которых сообщили 25 января, прятались на территории депутата Нижнеингашского районного совета Соса Бегларяна, сообщил NGS24.RU источник в правоохранительных органах.

Источник также называет Бегларяна крупным бизнесменом. По данным «Контур.Фокуса», он зарегистрирован как ИП в сфере лесозаготовок. Помимо этого, сейчас Бегларяну принадлежит с десяток компаний: «Ингашдорстрой», «Ингашстрой», «Ингашский», «Альянс Лоджистик», «Русский лес» и другие. Их общая выручка, по данным «Контур.Фокуса», — 747 миллионов рублей, часть компаний принесла общую чистую прибыль в 248 миллионов, часть — убыток в 16 миллионов.

Предположительно, в домах для рабочих на лесопилке и жили задержанные.

У Соса Бегларяна есть сын Григорий. По словам источника, именно на него сейчас записан бизнес Ярослава Малиновского — в частности, ломбарды. Григорий Бегларян как ИП занимается продажей бывших в употреблении товаров, владеет и руководит компанией «Ломбард Комиссионыч» (фирма работает с сентября 2023-го). Также у него есть доля в «Лстк Технооджи» (производство тепло- и звукоизоляционных материалов).

На странице Григория в соцсетях есть совместные фото обоих Бегларянов и Малиновского.

Сос Бегларян сбросил звонок корреспондента. Он прочитал сообщение в мессенджере, но не ответил.

Ярослав и Григорий

Утром в Следственном комитете и полиции сообщили, что в Нижнеингашском районе задержали двоих участников ОПГ Ярослава Малиновского. В 2020 году они в группе из восьми человек избили в кафе на 78 Добровольческой Бригады коммерсанта и его приятелей. У бизнесмена затем украли миллион рублей. На них завели уголовное дело по статье «разбойное нападение организованной группой с причинением ущерба в особо крупном размере».

Ранее по этому делу привлекли к ответственности организатора и четверых членов банды, личности еще троих установлены, они объявлены в розыск: Александр Афанасьев по кличке Афоня и Михаил Привалихин (тезка бывшего начальника краевого ГУ МВД, которого обвиняют в крышевании похоронного бизнеса; не родственник — прим. ред) по кличке Тяж, а также сам Ярослав Малиновский.

Мы писали, что двое участников красноярской ОПГ Малиновского ранее признались, что били людей кастетом и ножом. Их отпустили под домашний арест. Они заключили досудебное соглашение и всё рассказали.

Еще пятерых членов ОПГ Малиновского объявили в федеральный розыск. Сам криминальный авторитет Ярослав Малиновский сейчас находится в федеральном розыске сразу по нескольким делам: за создание ОПГ, обвинения в уничтожении объектов культурного наследия, вымогательстве в двух эпизодах и избиении.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства