Криминал Банда Малиновского Главе красноярской ОПГ Малиновскому добавили уголовное дело о вымогательстве 25 миллионов

Главе красноярской ОПГ Малиновскому добавили уголовное дело о вымогательстве 25 миллионов

Он угрожал красноярцу и получил его квартиры

Малиновский и его подельник заставили красноярца оформить доверенность и продали его недвижимость

Против 34-летнего руководителя ОПГ Ярослава Малиновского возбудили уголовное дело о вымогательстве. Он силой завладел чужим имуществом на несколько миллионов рублей, сообщили в краевой прокуратуре.

В конце мая 2018 года Малиновский и его подельник под угрозой насилия заставили жителя Красноярска оформить нотариальную доверенность на несколько городских объектов недвижимости. Мужчина выполнил требования и передал все права на шесть квартир в домах на Взлетной и Норильской, а также на нежилое помещение на Мичурина. Сумму переданного оценили в 25 миллионов рублей. Часть имущества он продал, часть передал членам ОПГ.

Против Малиновского и его подельника возбудили уголовное дело об особо крупном вымогательстве организованной группой (163 УК РФ).

Сейчас Ярослав Малиновский и члены его ОПГ находятся в федеральном розыске, его заочно обвинили по статье о создании и руководстве ОПГ, вымогательстве и повреждении объектов культурного наследия. Во время обустройства бассейнов на острове Татышев сотрудники компании «Крастехспец» под руководством Малиновского не провели археологические работы. По закону фирма обязана была провести раскопки — исследовать, нет ли на территории исторически ценных предметов. Ущерб государству оценивается в 79 миллионов рублей. Построенные бассейны пока не работают.

Разрешение на работы без раскопок, по данным прокуратуры, дал Игорь Винокуров, заместитель директора по строительству, ремонту и эксплуатации зданий «Татышев-парка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства