Криминал Вернула технику в обмен на взятку. Экс-начальницу следственного отдела МВД в Богучанском районе задержали

Вернула технику в обмен на взятку. Экс-начальницу следственного отдела МВД в Богучанском районе задержали

Сумма взятки оценивается в 300 тысяч рублей

Александр Егоров — на фото справа. По информации нашего источника, задержание в Богучанском районе связано с его делом

Экс-начальницу следственного отдела МВД по Богучанскому району Оксану Вихрову задержали и обвинили в получении крупной взятки. Об этом сообщила пресс-служба СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По предварительной версии следствия, с 5 сентября по 18 октября 2021 года силовик получила взятку в 300 тысяч рублей от фигуранта уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений. При этом, женщина занимала пост начальника следственного отдела и занималась этим же уголовным делом. В обмен на взятку фигуранту уголовного дела вернули изъятую и арестованную у него технику для лесозаготовки.

Осведомленный источник NGS24.RU уточнил, что задержание связано с делом экс-замначальника службы безопасности полиции края Александра Егорова. Его обвинили во взятках. По версии следствия, он получил 1,5 миллиона рублей. Деньги брали с лесозаготовителей за то, чтобы не привлекать их к уголовной ответственности за незаконную рубку. А одному из директоров предприятия обещали заменить административный штраф на предупреждение за нарушение его организацией миграционного законодательства. Задержали Александра Егорова в феврале 2023 года.

Экс-начальника следственного отдела МВД задержали, ее заключили под стражу. Следователи выясняют обстоятельства преступления.

Это не первый раз, когда высокопоставленных полицейских подозревают во взяточничестве и должностных преступлениях. В октябре 2022 года на взятке в 1,5 миллиона рублей попался замначальника полиции региона Михаил Привалихин. Подполковнику предъявили обвинение и доставили из Красноярска в Москву. 6 октября Привалихина отправили в СИЗО.

Еще в одной криминальной истории оказался замешан сотрудник краевого главка полиции Артем Солодовников. Как пояснял руководитель полиции региона Александр Речицкий, этот сотрудник отстранен от работы (но не уволен). Сам глава ГУ МВД назвал расследование журналистов NGS24.RU «ангажированным».

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства