Криминал Бензин не халявный! Клиенты «Газпромнефти» стали часто уезжать, не расплатившись. Что им грозит

Бензин не халявный! Клиенты «Газпромнефти» стали часто уезжать, не расплатившись. Что им грозит

Такое происходит после введения на красноярских АЗС системы постоплаты

Водители заправляют свои автомобили и уезжают с АЗС, не оплатив топливо

В Красноярске сеть заправок «Газпромнефть» столкнулась с водителями, которые заправляют свои автомобили и уезжают с АЗС, не оплатив топливо. Это начало происходить после того, как была введена система постоплаты: когда сначала заправляешь, а потом платишь.

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU один из сотрудников персонала АЗС на улице Краснодарской сообщил, что таких случаев очень много, однако точное их количество назвать затруднился. Но в итоге, с его слов, не оплативших топливо водителей всё равно находят и просят оплатить покупку.

— Когда мы видим такое, то вызываем полицию, которая по горячим следам задерживает таких водителей, — поясняет сотрудник заправки. — Были случаи, когда водителей привозили обратно к нам, и те уже оплачивали то, что взяли.

В краевом главке МВД нам пояснили, что в таких случаях водителям грозит либо административная, либо уголовная ответственность, но зачастую именно последняя — по статье «Кража» (158 УК РФ). Вид ответственность и вид наказания будет зависеть от суммы причиненного ущерба, отметили в полиции.

Ранее красноярцы раскритиковали новую систему постоплаты на заправках «Газпромнефти». Люди пожаловались на плохое информирование и вынужденные переплаты. О таких жалобах сообщил и глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, после чего в ведомстве начали проверку — специалисты пытались выяснить, были ли нарушены права потребителей и достаточным ли было информирование о нововведениях. В управлении NGS24.RU сказали, что они проверили все заправки, где действует постоплата, и не нашли никаких нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства