Криминал Пятая схема Черноусова: он украл 60 тысяч из бюджета, проведя фиктивную уборку помещений

Пятая схема Черноусова: он украл 60 тысяч из бюджета, проведя фиктивную уборку помещений

Глава Красспорта подделал подпись уборщика, тот не знал о договоре

Валерий Черноусов

Пятый эпизод появился в деле главы Красспорта Валерия Черноусова — он украл 60 тысяч рублей из бюджета, проведя фиктивную уборку помещений. Об этом сообщает Следственный комитет.

Как считает следствие, в 2021 году Валерий Черноусов, будучи главой Красспорта, заплатил 60 тысяч рублей из бюджета компании якобы за уборку помещений местному уборщику. Даже расписался за него. А деньги перевел в качестве оплаты за постройку своего загородного дома и за стройматериалы к нему.

Загородный дом Валерия Черноусова

До этого его обвинили в хищении 600 тысяч рублей. Деньги переводились со счета МАУ «СОК "Лесной"» индивидуальному предпринимателю якобы за уборку крыш, территорий, вывоз мусора и отсыпку щебнем площадок. Согласно договору, предприниматель работал по заявкам заказчика, но по факту их не было, а деньги бизнесмен просто возвращал Черноусову.

Уголовные дела соединены в одно производство. Обвиняемый содержится под стражей.

Первое дело против Черноусова было возбуждено в январе этого года. Его обвинили в получении взятки в размере 550 тысяч рублей от директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова. По данным следствия, Черноусов угрожал Кузнецову увольнением, если тот не будет делать, что велено. Деньги на взятку Кузнецов тоже взял из бюджета учреждения — средства предназначались на заливку льда на спортивном стадионе. На самого Кузнецова заведено уже 4 уголовных дела, в том числе за мошенничество с вывозом снега и мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства