Криминал В деле главы Красспорта новый эпизод: следователи выявили мошенничество с вывозом снега и мусора

В деле главы Красспорта новый эпизод: следователи выявили мошенничество с вывозом снега и мусора

Подозревают, что Черноусов заключил фиктивные договоры на уборку и присвоил деньги

Следователи выявили новые эпизоды в деле Черноусова

При расследовании дела главы Красспорта Валерия Черноусова обнаружен новый преступный эпизод. Как сообщают в Следственном комитете, на него завели еще одно уголовное дело, на этот раз по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, с марта 2021-го по май 2022 года Черноусов при участии неизвестных лиц похитил из бюджета муниципального «Центра спортивных клубов» около 350 тысяч рублей.

Деньги переводились со счета МАУ «ЦСК» индивидуальному предпринимателю якобы за вывоз снега, веток и мусора с помощью спецтехники. Согласно договору, предприниматель должен был вывозить снег и мусор по заявкам заказчика, но по факту никто ему никаких заявок не делал. А деньги бизнесмен просто возвращал Черноусову.

Напомним, это второе уголовное дело главы Красспорта. Первое было возбуждено в январе этого года по статье 290 УК РФ (взятка). По нему Черноусова обвиняют в получении взятки в размере 550 тысяч рублей от директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова. По данным следствия, Черноусов угрожал Кузнецову увольнением, если тот не будет делать что велено. Деньги на взятку Кузнецов тоже взял из бюджета учреждения — средства предназначались на заливку льда на спортивном стадионе. На самого Кузнецова заведено уже 4 уголовных дела.

С 3 февраля руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Анатольевич Черноусов находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства