Криминал Дело Максима Гуревича Телеведущий Максим Гуревич частично признал вину. Адвокат сообщил о странном предложении следователя

Телеведущий Максим Гуревич частично признал вину. Адвокат сообщил о странном предложении следователя

Сегодня задержанному изберут меру пресечения


Максим Гуревич и его коллега частично признали вину в части хищения денег по определенным видам договоров, в том числе на приобретение подарочной продукции. Об этом сообщили в Следственном комитете. Сегодня, 19 января, ему изберут меру пресечения.

В разговоре с корреспонденткой NGS24.RU адвокат Максима Гуревича Иван Хорошев сообщал, что следователь сделал странное предложение Максиму.

— Какие-то невнятные слова звучали. Я когда начал конкретизировать, следователь ушел от ответа. Такой диалог странный состоялся, типа «вы нам предложите», а нам предложить нечего, — рассказал Хорошев.

Возможно, частичное признание вины может быть связано с этим соглашением со следователем. Мы направим запрос в СК и попытаемся уточнить, что хотел предложить следователь.

Телеведущего задержали силовики утром 18 января в его квартире — его повалили на пол и надели наручники. Позже в СК прокомментировали задержание: Гуревича подозревают в краже 5 миллионов из краевого бюджета, сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Гуревич, по версии следствия, вместе с сообщниками в конце декабря 2021 года использовал служебное положение как руководитель субподрядной организации и предоставлял в Министерство спорта края фиктивные договоры о выполнении работ, стоимость которых была завышенной, а часть и вовсе не выполнена.

Деньги выделялись Министерством спорта Красноярского края некоммерческой организации «Открытые сердца» на организацию и проведение 23 декабря 2021 года торжественной церемонии награждения одаренных детей в области культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства