перейти к новости

Мать заключенного красноярской ИК-5 пытается вернуть сына из ЧВК «Вагнер»

17 ноября 2022, 13:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
78
17 ноября 2022, 16:33
"Весной этого года его посадили на пять лет за незаконный оборот наркотиков по части 2 статьи 228 УК РФ." Ранее писали, что Вагнер через полгода участия в военных действиях обещает "обнулить судимость". Конечно, "парнишке" или 4,5 года срок отбывать или 0,5 года в СВО поучаствовать. Это, вероятно, и подкупило. Думаю, что времени на раздумье особо не было. И, честно говоря, с такой статьёй и с рецидивистским стажем, он хотя бы гадостью молодёжь травить не будет..
Гость
17 ноября 2022, 21:25
"Парнишке" под сорокет! В таком возрасте не начинают наркотой торговать, видимо, и раньше не на заводе работал.
Гость
17 ноября 2022, 15:44
"Сидеть я буду вместе с нею, сам я ничего не умею" 🤦‍♂️
17 ноября 2022, 19:28
комментарии просто ппц
законы??? нет это не в этой стране! зато другие страны обсуждать умеют. как говорится в чужом глазу соринку видят, а в своём брёвна не замечают.
Гость
17 ноября 2022, 15:44
Так и живи тогда в др.стране !!!
Гость
17 ноября 2022, 15:44
Так и живи тогда в др.стране !!!
денег нет уехать. дашь?
Гость
17 ноября 2022, 17:39
денег нет уехать. дашь?
Петрушкин Петруха Иванович, ты ж накопил на новый автомобиль, бери заначку и шуруй. Зачем клянчишь? 😂
Гость
17 ноября 2022, 13:47
Не сообщил матери, а теперь кипешь поднялся
Гость
17 ноября 2022, 19:39
Вот так активно маме надо было сыночка отговаривать наркоту толкать… какой ужас, 38 лет и мама потеряла из колонии! Мама, вы потеряли , как минимум, 20 лет назад! А теперь дайте шанс человеком быть.
22 ноября 2022, 19:03
Ты - не человек.
Гость
17 ноября 2022, 18:28
228 , а мама его переживала когда он отравой занимался ?
Гость
24 ноября 2022, 00:57
Можно подумать он маму поставил в известность))) кого не коснулось, тот не знает...
Гость
17 ноября 2022, 17:32
Мамочка, надо было беспокоиться за сынулю до того, как он начал заниматься наркотой и сел в колонию. А теперь поздно - ему 38 лет, он сделал свой выбор. Свой! Отпустите его от своего подола. Лучше молитесь, чтобы он вернулся живой и начал жить правильно.
Гость
18 ноября 2022, 17:19
Согласен. Пускай хоть что-то полезное сделает. Наркоторговцам вообще как минимум пожизненное давать. Сколько он жизней загубил
Гость
18 ноября 2022, 18:09
Я за пусть добро сделает
я бы даже посмотрел один выпуск соловьиного помёта, что бы он сказал на эту тему.
Гость
17 ноября 2022, 17:48
Пусть служит, так больше пользы от него обществу, а то на зоне, сидел бы за наш счет, на воле наркотиками бы торговал, а так может героем станет.
Гость
17 ноября 2022, 20:44
Почему люди думают,что за наш счёт? С них три шкуры снимают, работают,как в царские времена,по 13 часов в сутки. Зарплата мизер,а колония миллионы зарабатывает на их рабском труде. Зарплата тристо рублей,если кто не знает.
Гость
18 ноября 2022, 08:51
Гость
17 ноября 2022, 20:44
Почему люди думают,что за наш счёт? С них три шкуры снимают, работают,как в царские времена,по 13 часов в сутки. Зарплата мизер,а колония миллионы зарабатывает на их рабском труде. Зарплата тристо рублей,если кто не знает.
На строгом режиме работать заставляют? Ну, ну.
Гость
19 ноября 2022, 02:47
Гость
17 ноября 2022, 20:44
Почему люди думают,что за наш счёт? С них три шкуры снимают, работают,как в царские времена,по 13 часов в сутки. Зарплата мизер,а колония миллионы зарабатывает на их рабском труде. Зарплата тристо рублей,если кто не знает.
Заплакать чтоль? Талоны на усиленное питание не выдать?
17 ноября 2022, 18:35
а что сидеть в каменном мешке лучше?!!!!
Гость
18 ноября 2022, 06:02
в пакете по частям лежать лучше?
Гость
19 ноября 2022, 02:47
Гость
18 ноября 2022, 06:02
в пакете по частям лежать лучше?
Нам всем лучше. 👍
23 ноября 2022, 13:28
Гость
18 ноября 2022, 06:02
в пакете по частям лежать лучше?
гораздо
Гость
17 ноября 2022, 18:46
Какая мотивация у таких вояк?
Гость
17 ноября 2022, 17:02
наркобарыгам нужно давать от 20 лет.... куда смотрела раньше когда он торговал....а теперь забегала...
Гость
17 ноября 2022, 19:32
Да представить что половина 78 добровольческой бригады в 41- м попросилось назад домой
18 ноября 2022, 11:57
Аналогии нет между 1941 и 2022
Гость
17 ноября 2022, 19:58
Нгс стал как ТВК 😅 Везде читается одна тема 😅
18 ноября 2022, 08:23
Дак давно уже. Странно, что ещё не ограничили к ним доступ.
17 ноября 2022, 20:53
Не понятно, что такого плохого делает РФ, чего не делали или до сих пор не делают "цивилизованные" страны?
18 ноября 2022, 08:22
Им можно. Там ради демократии. А Россия же страна изгой. Вот теперь и воняют.
18 ноября 2022, 17:17
18 ноября 2022, 08:22
Им можно. Там ради демократии. А Россия же страна изгой. Вот теперь и воняют.
Если они так рассуждают, то попахивает очередной теорией превосходства. Хотя они так всю историю себя ведут, под любые свои преступления подкладывают очередную теорию превосходства
Гость
17 ноября 2022, 17:38
Антюшева, что вам не нравится?
Гость
17 ноября 2022, 19:34
Мария. Почему и куда исчез ваш канал в ТГ?
Гость
18 ноября 2022, 01:16
Пусть все вернуться 🙏🙏🙏
Гость
18 ноября 2022, 03:18
Комментарии правильные!!! Пусть служит!!! Действительно, мамочке раньше надо было бегать!
25 ноября 2022, 01:46
Какое беззаконие? Что его, в смирительной рубашке, что ли повезли? Сам согласился, скорее всего. А как это оформить юридически, считаю, не столь важно. Зато экстремальная ситуация его и жизни научит, и отучит от вредных привычек. Это спасение его от тюрьмы и наркоты, по другому он бы не вылез из этого болота
Гость
17 ноября 2022, 14:18
НГС, вы уж потом не забудьте нас тут проинформировать, куда вас послали с вашими запросами. Поржем:)
Гость
17 ноября 2022, 17:08
Так ржать надо было 1 июля 2020 года, когда ты основной Закон уничтожал. А сейчас-то какой смысл ржать над беззаконием?
Гость
17 ноября 2022, 19:21
Гость
17 ноября 2022, 17:08
Так ржать надо было 1 июля 2020 года, когда ты основной Закон уничтожал. А сейчас-то какой смысл ржать над беззаконием?
Поржать над НГС, как их пошлют:))
17 ноября 2022, 13:57
что значит пропал? уехал родину защищать.
Гость
17 ноября 2022, 19:02
Это его выбор! Не суди и не судим будешь
21 ноября 2022, 14:56
Не должно у него быть такого выбора, Он осужденный и должен отбывать наказание, согласно законодательству РФ.
17 ноября 2022, 19:19
Мы так же пытаемся найти племянника, которого по неофициальным данным вывезли из колонии ИК5 в это же время в места проведения специальной военной операции. Родственникам информацию о перемещении заключенного не сообщили.
Гость
18 ноября 2022, 09:08
Мы тоже своего сына ищем, тоже был на ик 5, последний раз звонил с ростова
Гость
17 ноября 2022, 17:18
Зачем нгс раздувают мыльный пузырь из ничего...граждане решили сделать что то достойное мужчины и сразу недовольные раскукарекались?
Гость
18 ноября 2022, 00:33
Где мама была до 38 лет, выбор сделан правильный, поддерживаю, Русь матушка простит вам все грехи дай бог вернетесь героями позабыв прошлое....
18 ноября 2022, 11:26
Можно сколько угодно рассуждать кто прав, кто виноват. Ясно одно, что любые действия должны проводиться в рамках закона. А вот в этом случае, заключенные, которые идут на военную операцию должны решением суда получить досрочно условное освобождение. Только этом случае они имеют право покинуть места заключения. Родственники имеют право на информацию о передвижениях заключенного. А то , что происходит сейчас, это безобразие и полное нарушение прав человека. И всем тем, кто с мыльными пузырями пытаются говорить обратное хочется сказать "ОТ тюрьмы и от сумы не зарекайтесь", эта ситуация может затронуть любого.
Гость
18 ноября 2022, 18:56
Пусть служит на благо РОДИНЫ, а мама пусть порадуется за него,что человеком станет.
21 ноября 2022, 16:27
человеком он уже не станет ни при каких обстоятельствах
Гость
24 ноября 2022, 01:05
21 ноября 2022, 16:27
человеком он уже не станет ни при каких обстоятельствах
Главное чтобы вы им оставались, т.е. человеком...
17 ноября 2022, 13:38
мужик захотел вернуть себе уважение...но мать и этот ресурс - против
18 ноября 2022, 08:23
Ципсо даже тут работает :))
17 ноября 2022, 13:41
Не лезли бы вы к Вагнеру,ничего хорошего для вас не будет.
Гость
17 ноября 2022, 18:46
У нас бе правовое государство? Или опять ложь?
Гость
19 ноября 2022, 02:49
Отчего же? Вот жуликам там точно делать нечего.
Гость
17 ноября 2022, 16:02
Правды не ждите..
Гость
17 ноября 2022, 20:21
Ну да, пускай лучше наркотой торгует после освобождения. Яблоко от яблони...
Гость
17 ноября 2022, 23:09
Мамашка, что вы со своими соплями, не мешайте мужчине . Пошел в Вагнер ,значит так надо.
Гость
18 ноября 2022, 19:18
А покупать на налоги коттеджи, брать на обеспечение бытовых пр...к это разве не "наркотик"? Да и соседи увидев такое говорят: "Почему ему можно, а нам нельзя?" По итогу не мало кто также начинает жить по такому принципу. А это уже распространение. Что скажете в структурах нет таких пар?)
17 ноября 2022, 13:42
Ngs24 похоже надо проверить,странный ресурс.
Гость
17 ноября 2022, 17:10
Почему нормальные парни свои жизни отдают за родину а те которые преступили закон отсиживаются в тепле я не понимаю им дают шанс так пусть помогают а мамаши которые воспитали недочеловеков опять лезут дайте им стать мужчинами моему мужу 54 он тоже помогает родине в борьбе против нацистов если не они то кто будет защищать детей и стариков и женщин
18 ноября 2022, 06:54
Закон суров, но это закон. Если законов нет, то это анархия и отсутствие государства. Поясните, кто нацисты и каким законом это признано.
18 ноября 2022, 10:32
18 ноября 2022, 06:54
Закон суров, но это закон. Если законов нет, то это анархия и отсутствие государства. Поясните, кто нацисты и каким законом это признано.
ты случаем не из ЦИПСО???
17 ноября 2022, 15:42
Не отпускает зависимость никак - НГС требует очередную дозу...
17 ноября 2022, 16:26
Не раскрыта тема наличия судимостей у мамки.
Гость
18 ноября 2022, 06:02
конституцией и ук рф просто подтираются?
Гость
18 ноября 2022, 06:05
вкч вайнер, слышали наверное? мы дадим вам две гранаты, кувалду, грабли, лопату, гвоздодер, тоже дадим. Заманчиво? Ммм...
Гость
23 ноября 2022, 04:04
НГС, вы большие молодцы. Рад что вы признаете очевидное нарушение закона, полное неисполнение государством своих же собственных закаонов. То что в РФ появилась вне закона публично признаваемая Частная Военная Компания (которая запрещена уголовным кодексом) и эта компания вытаскивает людей незаконна из Колоний - в любом государстве это бы вызвало шквал гнева. Почему в РФ люди допускают беззаконие - неизвестно.