Криминал С Южного рынка после массовых драк увезли 62 нелегала. Возбуждено 9 уголовных дел

С Южного рынка после массовых драк увезли 62 нелегала. Возбуждено 9 уголовных дел

Одного из продавцов готовят к депортации

Сегодня на Южном рынке была массовая проверка документов

Полицейские провели рейд на Южном рынке на улице Шахтеров. После проверки документов были задержаны 62 человека, против которых составили протоколы и возбудили уголовные дела.

Всего на рынке проверили 112 продавцов. У них взяли генетический материал и отпечатки пальцев. Каждого мигранта проверили на причастность к преступлениям. 62 человека доставили в отдел по вопросам миграции.

После проверки документов в полицию увезли почти половину продавцов рынка

Полицейские составили 22 протокола за нарушение режима пребывания в России и незаконное привлечение иностранцев к работе. Еще сотрудники МВД собрали девять материалов для уголовных дел о незаконном пересечении границы, фиктивной постановке на учет и подделке документов. Одного из иностранцев готовят к депортации на родину. Как уточнили в полиции, он уедет в свою страну в ближайшее время.

Массовые проверки на рынке начались после того, как в пятницу и воскресенье там случились две массовые драки. Полицейские возбудили уголовное дело о побоях и пригрозили закрыть рынок, если такое повторится. Участников драки отправили под арест за мелкое хулиганство. А 20 июня редакция NGS24.RU побывала на Южном рынке, поговорила с продавцами и узнала, будет ли рынок работать и дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства