Криминал Отец сбитого BMW мальчика подал встречное заявление на экс-супруга водителя за вымогательство

Отец сбитого BMW мальчика подал встречное заявление на экс-супруга водителя за вымогательство

Пытаясь выгородить жену, последний дважды писал заявления в полицию на голые фото детей

Слева фото, которое требовал у полицейских проверить шантажист. Справа — место ДТП: BMW буквально перепрыгнул через бордюр и сшиб ребенка

История с заявлениями бывшего мужа женщины, сбившей ребенка на ГорДК, получила новый виток. Супруг требовал проверить семейные снимки пострадавшей в ДТП стороны. На одном из них маленькая сестра сбитого мальчика сидит голышом у папы на руках. О мотивах заявления корреспонденту NGS24.RU рассказал отец сбитого мальчика: шантаж, требование не подавать иск о компенсации морального вреда.

Отец не пошел на поводу у вымогателя и написал встречное заявление в полицию.

— Я подал встречное заявление на имя бывшего супруга виновницы ДТП за преследование, выражающееся в шантаже, с целью ухода от ответственности его экс-супруги от компенсации морального вреда, причиненного моему сыну в результате ДТП, и возмещению материального вреда, — пояснил красноярец.

Помимо заявления за преследование, с помощью прокуратуры Октябрьского района отец подал иск о взыскании морального вреда в защиту прав своего несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего в аварии.

Врачи выписали мальчика домой, но он продолжает получать лечение амбулаторно. На восстановление ребенку понадобится не меньше полугода. Теперь под запретом его любимый футбол.

Момент ДТП записала камера возле автозаправки. Кадры ужасают: после столкновения ребенок отлетает на внушительное расстояние. Изначально нетрезвая водитель пыталась дать инспекторам ложные показания, якобы мальчик сам выбежал ей под колеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства