Происшествия Прокуратура подаст миллионный иск к женщине-водителю BMW, сбившей мальчика на ГорДК

Прокуратура подаст миллионный иск к женщине-водителю BMW, сбившей мальчика на ГорДК

Отец пострадавшего ребенка сообщал, что ему угрожал бывший муж Мальцевой

Авария произошла в районе ГорДК

Прокуратура подаст иск на миллион рублей к Татьяне Мальцевой, которая сбила восьмилетнего ребенка возле ГорДК, пишет телеграм-канал «Борус». В прокуратуре NGS24.RU подтвердили эту информацию.

Иск будет о компенсации морального вреда мальчику и его семье, рассказали в ведомстве. Сейчас собираются нужные для подачи документы.

12 января 50-летняя Мальцева на BMW ехала в сторону проспекта Свободного и наехала на бордюр. После этого машину занесло на тротуар, по которому шел мальчик. Школьник попал под машину и был госпитализирован с серьезными травмами. Женщину освидетельствовали, прибор показал 1,02 мг/л алкоголя, однако сама женщина не согласилась с результатами и отказалась от прохождения освидетельствования. На нее составили административный материал, женщине-водителю грозит 30 тысяч штрафа и лишение прав на два года.

28 января стало известно, что бывший муж Мальцевой отправляет отцу пострадавшего ребенка угрозы и пишет заявления в полицию с требованием проверить семейные фото на пляже. Об этом NGS24.RU рассказал отец мальчика. В прокуратуре объяснили, что решение подать иск было принято именно после проверки и публикаций в СМИ об этой истории.

Из-за этого снимка отца сбитого мальчика вызывали в полицию

— Он мне написал: «Хочешь мира — готовься к войне», чтобы я не предпринимал никаких действий. Полицейские относятся ко мне нормально, понимают всю суть происходящего. Мне неприятно всё это, там дети мои. Вчера он мне прислал сообщение: «Еще никогда не поздно заключить мир, и что-то мне подсказывает, что это тебе нужнее, и не забудь, что шулерство наказывается по закону, людей подставишь», — рассказывает отец пострадавшего ребенка.

Сейчас ребенка выписали из больницы. По словам отца, мальчика на полгода ограничили в физических нагрузках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства