Криминал Красноярец приходил на игры под видом болельщика и обворовывал кабинки спортсменов

Красноярец приходил на игры под видом болельщика и обворовывал кабинки спортсменов

У одного игрока он своровал часы за 240 тысяч рублей

Вор проникал в кабинки спортсменов и воровал личные вещи

Красноярец приходил в спорткомплексы и ледовые арены под видом болельщика и воровал ценные вещи из кабинок спортсменов. За год он побывал минимум на 15 играх и украл личных вещей на 600 тысяч рублей, сообщили в полиции Красноярска.

По данным источника в правоохранительных органах, «болельщик» побывал на популярных площадках — спорткомплексе «Радуга», футбол-арене «Енисей» и других спортивных объектах разных районов города.

Вором оказался ранее несколько раз судимый 27-летний молодой человек. Первые эпизоды были замечены в октябре 2020 года. Молодой человек смотрел в интернете афишу спортивных соревнований, на которые приходил под видом болельщика. Затем он заходил в раздевалки, минуя охрану, и воровал из кабинок сотовые телефоны, одежду, банковские карты и другие ценные вещи игроков, которые в этот момент были на поле.

Известно, что в одном из спорткомплексов он украл часы стоимостью 240 тысяч рублей.

В полиции уже подсчитали общий ущерб, он составил больше полумиллиона рублей. В отношении вора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по ней — 5 лет лишения свободы. Парня сейчас отправили под стражу.

Мы писали о том, как продавщица в ачинском ларьке дала отпор грабителю с ножом. Выручку спасти не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства