Все новости
Все новости

Главарь банды налетчиков на инкассаторов посчитал свой приговор слишком суровым и обжаловал его

Апелляционный суд Новосибирска оставил приговор без изменений

Главарь банды налетчиков счел приговор слишком суровым

Поделиться

Пятый апелляционный суд Новосибирска отклонил жалобу защиты главаря банды, которая год назад совершила налет на инкассаторов Сбербанка в Красноярске. Тогда похитители забрали с собой сумку с 2,3 миллиона рублей и расстреляли инкассаторов. Организатор преступления Алексей Истягин, осужденный на 11 лет, счел приговор чрезмерно суровым и обжаловал его. Но проиграл — 15 июля приговор вступил в силу.

Он рассчитывал на срок семь с половиной лет, поскольку активно участвовал в раскрытии преступления, изобличил сообщников и выдал похищенные деньги, сообщает «Коммерсантъ».

Дополнительно мужчину приговорили к ограничению свободы на полтора года, а также он должен будет выплатить штраф и компенсацию морального вреда потерпевшим — полтора миллиона каждому — и возместить вред, нанесенный Сбербанку, — 300 тысяч рублей.


Нападение на инкассаторов произошло 30 мая рядом с отделением Сбербанка на улице Щорса около 8 часов утра. Сами инкассаторы при ограблении были тяжело ранены, после этого их поместили в реанимацию в тяжелом состоянии, но благодаря врачам они пошли на поправку.

Налетчики похитили 2,3 миллиона рублей, но деньги удалось найти. Непосредственные исполнители ограбления — трое мужчин. Старшему из них на момент задержания было 59 лет, двум остальным — 49 лет и 41 год. Четыре дня полиция искала ВАЗ, на котором мужчины совершили ограбление. Еще четыре дня потребовалось, чтобы найти самих мужчин: 8 июня троих налетчиков задержали.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter