Криминал Замначальника угрозыска Шарыпова вместе с коллегой пытали в лесу подозреваемых, стреляя по ногам

Замначальника угрозыска Шарыпова вместе с коллегой пытали в лесу подозреваемых, стреляя по ногам

Один из полицейских уже в СИЗО

Полицейские провели служебную проверку

Заместитель начальника уголовного розыска в Шарыпово и его коллега подозреваются в пытках задержанных. Информацию подтвердил источник в правоохранительных органах.

По данным краевого суда, в конце апреля в отделение полиции привезли двоих подозреваемых по делу о хранении оружия. Их начали допрашивать, но это удавалось с трудом. Тогда двое полицейских — замначальника Евгений Бакушин и его подчиненный, старший оперативник Сергей Богомолов, — увезли их на служебном авто в лес. Там в них начали стрелять из травматического оружия и угрожать, а также избили. По данным Mash, одному из подозреваемых прострелили палец на ноге.

На полицейских написали заявление, прошла служебная проверка, которая выявила эти факты, и на полицейских завели уголовное дело. Замначальника отправили в СИЗО на 2 месяца, а его подчиненного — под домашний арест на тот же срок.

В ГУ МВД по Красноярскому краю пока не прокомментировали случившееся.

В январе мы рассказывали историю писателя-киллера, который поделился историей о пытках в СИЗО Красноярска. Подвергался таким методам допроса и известный националист Максим Марцинкевич (Тесак) — об этом он написал в предсмертной записке.

Обновлено 15:47

Позже в полиции прокомментировали случившееся: руководство ГУ МВД по Красноярскому краю назначило проведение служебной проверки по факту превышения должностных полномочий. По предварительной информации, 30 апреля сотрудники уголовного розыска применили насилие в отношении двоих задержанных, если их вина подтвердится, они будут уволены, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства