перейти к публикации
52 комментария к публикации

Красноярский слесарь заказал с «Алиэкспресса» часы со встроенной скрытой камерой и попал под уголовное дело

30 мая 2021, 17:50
Ну молодцы че. Слесаря за вшивую камеру с часами поймали. А минеров которые школы уже сколько раз "минируют" им поймать слабо.
Гость
30 мая 2021, 20:58
Вот именно, парню на ровном месте сейчас жизнь сломают.
Гость
30 мая 2021, 21:36
В том то и дело, что посылки проходят таможню и приходят по почте. Откуда человеку знать, на них не написано, что они запрещены. Статью вообще скоро отменят, никакой общественной опасности нет.
31 мая 2021, 04:48
Вот и кандидат на строительство БАМа...
Гость
30 мая 2021, 21:56
Я за свои 32 года в первые слышу из за камеры Что нельзя. Да тут новости смотреть не когда и дома сижу с детьми не до новостей
Гость
30 мая 2021, 22:25
Бывает такое попал.. Теперь можно почти что любое тех.средство считать считать шпионским .Тот же телефон камера и микрофон есть .пару программ и вот тебе шпион. Камеры дверные , да все что угодно.. Бред только. У нас бывает. .
Гость
31 мая 2021, 01:09
Охренеть крупного преступника поймали а то миллиарды тырят им с рук сходит
30 мая 2021, 20:22
У нас на каждом доме - рисуют рекламу наркотиков, эти телеграмм каналы. Каждый дом разрисован в любом районе. Вы этим заняться не хотите? Просто так парню на ровном месте судьбу испортили
Гость
30 мая 2021, 22:32
халявную палку срубили себе на премию, это ж не шпану по окраинам щемить.
Гость
30 мая 2021, 15:11
Апасный какой преступник!!! Теперь не так страшно ходить по улицам города
1 июня 2021, 03:06
Только большой брат может следить за тобой в государстве. А если ты попытаешься записать преступления большого брата - ты экстремист. Тебя убивает полицай . "Нет основания не доверять полицию ". Ты пытаешься защитится от не представившегося человека, который нападает на тебя в лифте - ты преступник.
Гость
30 мая 2021, 22:22
А китайца через Интерпол привлекут, как соучастника за изготовление и продажу или он, тоже, сотрудник КГБ? Откровенная подстава и принуждение к продаже. Провокаторы. Предложили цену, больше, чем в два раза.
Гость
31 мая 2021, 07:57
План выполнили ребята. Так ведь проще.... Вопросы бы лучше решали со "специалистами службы безопасности банков".
Гость
30 мая 2021, 22:13
Молодцы ребятушки! Настоящих злодеев ловят! Ещё и срок ему по полной вкатить, чтобы другим неповадно было! А, вот, кто заводы с автоматами захватывал в девяностых и нулевых - уважаемые люди, теперь. За них можно звёздочек и пенсии лешиться.
Гость
31 мая 2021, 06:19
Идиотизм
Гость
31 мая 2021, 09:23
Самый абсурд состоит в том , что подобные гаджеты (часы , очки ИТП ) можно спокойно купить в каком нибудь DNS , и это нормально , а вот если решил продать такое же устройство допустим купленное в Китае , то всё , бандит ! Бред полнейший , закон не продуман!!! Причем у сетевых гигантов такие же устройства и продают спокойно ! По таким вещам понятно что за умные люди сидят и пишут нам такие умные и продуманные законы !
Гость
31 мая 2021, 12:18
Поймали опасного преступника, а в высоких кабинетах сидят преступники десетялетиями, а их слабо поймать и наказать? Отпустите слесаря - он не виноват, что у него маленькая зарплата просто хотел заработать чтобы хоть как то выжить! Начните с губернатора там такая цепочка преступников получиться!!!!
Гость
30 мая 2021, 16:45
Контрольная закупка у вас в телевизоре. Читайте закон.
Гость
30 мая 2021, 21:33
Сложная жизнь нынче.
Гость
31 мая 2021, 08:21
Надо привлеч до кучи тех, кто видеорегистраторами на авто торгует? Бред полный и показуха!
Гость
31 мая 2021, 11:22
До смешного доходит, какое правительство, такие и законы. Поймали блин, преступника, щас орден дадут за поимку преступника...
Гость
30 мая 2021, 20:54
Идиотизм.
Гость
30 мая 2021, 21:24
Незнание закона не освобождает от ответственности. Жаль конечно парня, если действительно не знал. Удивительно, что он смог вообще такую посылку получить. Может ошибаюсь, но на сколько помню, при получении такой посылки уже могут взять,а тут ещё и почти продать смог. Интересно, это первая его сделка с такими предметами.
Гость
31 мая 2021, 09:29
Больше на рекламу часов смахивает🤔😉 А вообще, не знание законов - не освобождает от ответственности 👍
Гость
31 мая 2021, 10:03
лучше бы так нариков в моем подъезде отлавливали!
Гость
31 мая 2021, 10:12
В каждом автомобиле есть видео камера, называется видеорегистратор. И на дороге всех пишет и ночью на стоянке во дворе. Что-то не видать на машинах об этом предупреждения.
Гость
31 мая 2021, 18:57
Все делается это, что бы простые люди не сняли как взятки чиновники берут.
Гость
30 мая 2021, 15:16
зачем Вы ерничаете? примите к сведению
Гость
30 мая 2021, 20:34
На заводе научили объяснительные писать👍
Гость
31 мая 2021, 10:23
Так авторегистраторы тоже запретите.
31 мая 2021, 18:17
Как оперативно работают наши "сотрудники правопорядка" по таким вот незначительным мелочам.
Гость
31 мая 2021, 20:06
Они могут еще и без масок людей на остановках ловить но это ихпик
Гость
30 мая 2021, 19:34
Вообще то подобные устройства, приобретенные для личного пользования не попадают под состав 138.1 УК РФ. Пленум ВС N 46
30 мая 2021, 19:42
О, ещё один "сиди, я сам открою". Статейку не пробовал прочесть, поднатужиться?
Гость
8 сентября 2022, 17:33
8 сентября 2022, 17:33
О, ещё один "сиди, я сам открою". Статейку не пробовал прочесть, поднатужиться?
А сами то читали эту статью??? Особенно пункт второй. Что НЕ относится к специальным тех.средствам. Прочтите и разберитесь, прежде чем учить. Сейчас практически на всех устройствах с камерами стоит индикатор работы. Так что...
30 мая 2021, 15:11
Все, извинения и до нас докатились, говорят что на госуслугах можно будет заказать извинение.
Гость
30 мая 2021, 16:06
Как можно об этом не знать, когда мы каждый день с ним сталкиваемся. Даже в подъезде, где есть камеры, написано об этом. А магазины? А на дороге? Стали бы писать , если бы можно было тайно снимать? Конечно, проще прикинуться дурачком, чем признать вину." Что это у вас ? Наркотик?"-" Нет, красный перец!"." Он же белый! "-"Это белый красный перец..." То есть продать собирался, вроде знал, что . А , покупая, не знал?
Гость
31 мая 2021, 11:31
На судебный штраф идет
Гость
31 мая 2021, 21:48
С такими легко работать , за чинаря можно и выговор получить . Часы могли быть с встроенной камерой, а не скрытой .
Гость
15 июня 2021, 16:20
Я думал террористы - опасные преступники, а оказывается человек с жпс-маячком опаснее. Прикольно.
Гость
30 мая 2021, 22:00
Да все он знал)) и продал таких часов через социальные сети приличное количество.....прикинуться овечкой сейчас выгодная позиция...Но, незнание законов не освобождает от ответственности! Суд научит его соблюдать законы.