Криминал Хищения в краевой больнице Центральный суд отправил сына Владимира Егорова под арест

Центральный суд отправил сына Владимира Егорова под арест

Он проходит по делу о мошенничестве с поставкой оборудования в больницу

В субботу Егоров был этапирован в Красноярск

Суд отправил под арест проходящего по делу о мошенничестве Константина Егорова — исполнительного директора строительной компании «Сибиряк», которая является одним из крупнейших застройщиков в Красноярске. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Бизнесмен проведет в СИЗО 1 месяц и 28 дней — до 29 мая 2021 года.

Константин Егоров был задержан в аэропорту Геленджика в рамках уголовного дела о мошенничестве при закупках оборудования для нового корпуса Красноярской краевой больницы. В субботу его этапировали в Красноярск. Также у него прошли обыски, после которых были изъяты два автомобиля — Mercedes и Land Rover.

В январе в краевой больнице и в компании «Сибиряк» также прошли обыски. Следком края сообщил, что «Сибиряк» заключил контракт с Управлением капитального строительства (УКС) края на поставку медоборудования в больницу. Но субподрядчик компании поставил не ту аппаратуру, которая была указана в госконтракте, а более дешевую. Таким образом он похитил более 112 миллионов рублей. Принимало заказ УКС, а не больница.

Строительство больницы обошлось бюджету в 3 миллиарда 771 миллион рублей, ее планировали построить к концу 2018 года, к Универсиаде, однако сроки строительства были сорваны, и в итоге больница открылась только спустя год. Сроки строительства объектов Универсиады критиковал даже президент Владимир Путин, на что Егоров отвечал, что журналисты, «как всегда», неверно поняли слова президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства