
Девочку госпитализировали
В Минусинске на 18-летнего водителя ВАЗ-21120, который сбил 13-летнюю девочку на пешеходном переходе, завели уголовное дело. Об этом сообщают в краевом ГУ МВД.
Дело возбудили по части 1 статьи 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы. Как уточнили в краевой Госавтоинспекции, водительское удостоверение он получил всего несколько дней назад.
По предварительным данным, авария произошла днем 24 октября. Водитель ехал по улице Тимирязева со стороны Абаканской в сторону Ботанической. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил школьницу.
«Водитель допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть слева направо относительно транспортного средства», — рассказали в Госавтоинспекции.
Девочка получила серьезные травмы. Ее госпитализировали в реанимационное отделение Минусинской межрайонной больницы.
Обстоятельства ДТП выясняют следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции.
Неделю назад в Красноярске водитель Mercedes проехал на красный и насмерть сбил девушку на «зебре» на улице 9 Мая.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK.







