Происшествия Хищения в краевой больнице В краевой больнице проходят обыски

В краевой больнице проходят обыски

Оперативные мероприятия также проводят в строительной компании «Сибиряк»

Новый корпус больницы открылся в конце 2019 года

В Красноярской краевой клинической больнице проходят обыски. Эту информацию NGS24.RU подтвердил источник в силовых структурах. Подробности обысков не разглашаются, по нашим данным, обыски ведут сотрудники ФСБ, но в ведомстве отказались от комментариев на момент мероприятий.

Ситуацию не комментируют ни в самой больнице, ни в краевом Минздраве. Известно лишь, что они проходят в кабинете главного врача Егора Корчагина. Как сообщает РИА «Новости», мероприятия связаны с поставками медоборудования.

На базе краевой больницы находится базовый инфекционный госпиталь, где лежат коронавирусные больные.

А в конце 2019 года краевая больница приросла новым корпусом — его строили больше двух лет.

Обновлено в 11:36

Обыски также проводятся в строительной компании «Сибиряк», которая строила краевую больницу, это нам стало известно из источников в силовых структурах, обыски также проводит ФСБ. Директор компании Владимир Егоров на телефонный звонок от журналистов не ответил.

Строительство больницы обошлось бюджету в 3 миллиарда 771 миллион рублей, ее планировали построить к концу 2018 года, к Универсиаде, однако сроки строительства были сорваны, и в итоге больница открылась только спустя год. Сроки строительства объектов Универсиады критиковал даже президент Владимир Путин, на что Егоров отвечал, что журналисты «как всегда» неверно поняли слова президента:

«Деньги прошлого года здесь перевыполнены. С учетом 150 миллионов и добавленных в конце года мы еще 93 перевыполнили. Я предвижу ваш вопрос: президент сказал про общее отставание по объектам Универсиады, но никак не Краевой больнице».

Обновлено в 11:45

Нам удалось дозвониться до главного инженера компании «Сибиряк» Валерия Шевелёва, который подтвердил, что в компании действительно проводятся обыски, но подробности ему неизвестны.

— Оно меня не касается, — ответил Шевелёв.

Обыски в "Сибиряке"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства