Происшествия Хищения в краевой больнице Стали известны новые фигуранты в деле о хищениях в краевой больнице

Стали известны новые фигуранты в деле о хищениях в краевой больнице

Это сын известного застройщика и поставщик медоборудования

Слева — офис компании «Сибиряк», в центре — особняк Константина Егорова, справа новый корпус краевой больницы, построенный «Сибиряком»

К сегодняшним обыскам в краевой больнице и офисе строительной компании «Сибиряк» прибавились обыски в особняке Константина Егорова — исполнительного директора «Сибиряка» и сына гендиректора Владимира Егорова — стало известно нам от источников в правоохранительных органах.

Обыски в больнице и у застройщиков проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве на сумму около 113 млн рублей. Предполагаются хищения при поставках медицинского оборудования в рамках реконструкции краевой больницы. «Сибиряк» выиграл госконтракт на поставку оборудования в 2018 году. А выполняли поставки два субподрядчика «Сибиряка» — фирмы «Стройтекс» и «Красмедсервис». Сейчас дело возбуждено в отношении их руководителя — Сергея Вакуленко. Его подозревают в замене оборудования по госконтракту на более дешевое и с худшими характеристиками. Известно, что часть поставленного оборудования могла нести угрозу здоровью людей.

Строительство нового корпуса больницы обошлось бюджету в 3 миллиарда 771 миллион рублей, ее планировали построить к концу 2018 года, к Универсиаде, однако сроки строительства были сорваны, и в итоге больница открылась только спустя год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства