Криминал Бывшего вице-мэра Красноярска подозревают в завышении цены продуктов для школьников на 12 млн рублей

Бывшего вице-мэра Красноярска подозревают в завышении цены продуктов для школьников на 12 млн рублей

Это привело к скандальному банкротству «Школьного комбината питания»

«Школьный комбинат питания» давно идёт ко дну

Скандалы, связанные с муниципальным «Школьным комбинатом питания», тянутся давно, зимой его штрафовали за гнилые овощи в тарелках у детей и другие нарушения норм, недавно против его директора уже во второй раз возбудили уголовное дело. Сейчас комбинат находится на стадии банкротства. А теперь оказалось, что к такой печальной ситуации привели в том числе и действия одной из городских чиновниц.

Фамилию чиновницы не называют, но в полиции сообщают, что это лицо 1964 года рождения и что нарушение имело место в 2018 году. А в прокуратуре — что это экс-замглавы города и руководитель Департамента социального развития администрации. С конца 2017 года эту должность занимала Наталья Боброва — ранее экс-помощница Пимашкова и глава приёмной Толоконского. В январе этого года она уволилась по собственному желанию. Однако, от уголовного дела её это не спасло.

Боброва Наталья Леонидовна, с декабря 2017 года по январь 2020 года — заместитель главы города, руководитель Департамента социального развития. Дата рождения — 1 января 1964 года

Полиция и прокуратура установили, что чиновница, которая контролировала деятельность комбината питания, допустила грубое нарушение. Она согласовала без какой-либо проверки две крупные сделки общей суммой 34 миллиона рублей на поставку продуктов сельхозпроизводителей. Сотрудники органов считают, что стоимость продуктов была завышена при этом на 12,5 миллиона рублей.

В отношении бывшей чиновницы возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». По ней можно сесть на срок до 10 лет с лишением права занимать потом определенные должности ещё в течение трёх лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства