Криминал Пришлось выламывать дверь: как задерживали замначальника городской полиции Красноярска

Пришлось выламывать дверь: как задерживали замначальника городской полиции Красноярска

Предполагается, что он предложил преступнику избежать ответственности за 2,5 миллиона

При аресте Моисеев не оказал сопротивление

Сегодня, 6 августа стало известно о задержании заместителя начальника городской полиции по оперативной работе Сергея Моисеева. Стало известно, что он предложил преступнику заплатить за то, что против него не возбудят уголовное дело. Речь идет о взятке в размере 2 миллиона 500 тысяч рублей. Полицейский был задержан оперативными сотрудниками УФСБ сразу же после получения части суммы - 1,1 миллион рублей.

Появилось видео того, как проходило задержание — Моисеев не открывал дверь своего кабинета, её пришлось взламывать с помощью лома. Когда сотрудники полиции попали в кабинет, подозреваемый не сопротивлялся задержанию.

Замначальника полиции не хотел открывать дверь своего кабинета добровольно

Как прокомментировали в полиции, преступление выявили сотрудники краевой УФСБ и службы собственной безопасности МВД. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей и будет уволен, если подозрения в получении взятки подтвердятся.

Краевой СК возбудил в отношении Моисеева уголовное дело о покушении на мошенничество

В СК добавили, что подозреваемый полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, позже ему изберут меру пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства