Бизнес Открытия Красноярска На месте ресторана «Шкварок» Ольги Грималюк открылся бар с отсылками к Менделееву

На месте ресторана «Шкварок» Ольги Грималюк открылся бар с отсылками к Менделееву

«Лаборатория № 618» — уже не первое место, которое появилось тут

В меню будут коктейли и закуски к ним | Источник: предоставили в баре «Лаборатория № 618»В меню будут коктейли и закуски к ним | Источник: предоставили в баре «Лаборатория № 618»

В меню будут коктейли и закуски к ним

Источник:

На проспекте Мира в здании бывшего ресторана «Шкварок» Ольги Грималюк технически открылся бар «Лаборатория № 618».

В пиар-отделе заведения NGS24.RU концепцию нового заведения описали так: 

— Это место, где наука встречается с искусством. Мы вдохновились винтажными лабораториями и экспериментами Менделеева.

В меню обещают авторские коктейли и закуски к ним. Средний чек — около 1500 рублей. Количество посадочных мест не уточнили, но отметили, что, помимо основной зоны, есть концертная площадка и отдельное вип-пространство.

Бар сейчас работает в техническом режиме, скоро откроется вип-зал. Точную дату открытия пока не называют.

На вопрос, кто запускает заведение, в пиар-отделе NGS24.RU ответили, что это «молодая амбициозная команда». Судя по рекламе в профильных телеграм-каналах, баром занимается ИП Максим Лебедев, зарегистрированный в марте 2022 года.

Место долго пустовало, но периодически на него находятся разные арендаторы | Источник: Дарья Дениско / NGS24.RUМесто долго пустовало, но периодически на него находятся разные арендаторы | Источник: Дарья Дениско / NGS24.RU

Место долго пустовало, но периодически на него находятся разные арендаторы

Источник:

Это не первое заведение, которое открывается на месте бывшего ресторана «Шкварок». В начале весны 2023 года там работали кафе Komilfo и бургерная с хот-догами Kraft Dogs. В октябре 2024-го — бар «Мистер Дуф».

Здание принадлежит семье рестораторки Ольги Грималюк с 1990-х годов. Изначально в нем располагалось кафе «Северянка», которое переименовали в «Феникс», а после оно стало «Шкварком». Также неподалеку семья Грималюк возвела скандальное кафе «Кантри», которое простояло недостроенным пять лет, после чего его снесли.

По данным 2ГИС, в Красноярске более 200 баров: The Welcome Bar, «Второе дыхание», «Залечь на дно…», «Полукультурка» и так далее.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления