перейти к новости

В Красноярске пенсионерка стала бизнес-партнером известного шеф-повара

24 июля 2024, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
24 июля, 12:39
Молодец!!!! И бабушка и автор идеи!!!!! Отличная история!!!!
24 июля, 17:23
Сплошной позитив, ага.. Бабушка, вместо того, чтоб заслуженно отдыхать, получая достойную пенсию, обеспечивает себе "дополнительный доход на безбедную старость", работая по сути на бизнес. Ну чем не прелесть? А без этого выращивания, она стало быть не совсем обеспечена? Ну очередной "прекрасный пример", а-ля "начни с себя" и "идите в бизнес":)))
25 июля, 00:42
А может бабушка просто хочет чувствовать себя членом общества и потому ходит продавать? И при этом ещё и доп.доход иметь. Типа самореализации в выращивании цветов. Это лучше чем сидеть у подъезда и всех ненавидеть. Знаю много как тех так и других. И что плохого в том, чтобы работать на бизнес? У нас полстраны на бизнес работает) не всем дано быть его собственниками, а уж тем более в таком возрасте.
Гость
24 июля, 13:12
А могла бы как немецкие пенсионеры по миру путишевствовать
Гость
24 июля, 13:34
Или как украинские кормить краба в Тиссе
Гость
24 июля, 13:01
--- Бабушка перестала продавать цветы, а просто раз в неделю привозила мне столько руколы, что это обеспечивало ей комфортную жизнь с хорошим доходом, эта рукола безопасна?
Гость
24 июля, 13:43
а что значить обеспеченная комфортная жизнь? т.е. расчет 1 неделя продажа- 1 мешочек зелени- это 300р., а в месяц всего получают ориентировочно 1200руб.- хороший доход? Это что она плантацию выращивает? ну если продавать всем, то доход до в среднем 7тр. в месяц.
Гость
24 июля, 13:11
Рад за бабульку, а цветы и рукколу она на подоконнике выращивала?
Гость
25 июля, 08:56
Люди.. Да что же вы такие жестокие? А кому вы помогли? Бизнесмен большой молодец! Очень важно уделить внимание пожилому человеку и неважно, какое количество денег дал. И бабуля знает , что востребована, и бизнесмен хорошее дело делает!
Гость
25 июля, 18:06
Почему мой комментарий невалидный? Я ничего страшного не написала, а только правду. Нужны только хвалебные?
Гость
30 октября, 02:22
Бабушка Марина она внукам и правнукам. У нее есть и отчество. Только у нас нет достойного обращения к женщинам. Тетенька, бабушка, женщина, девушка. А во Франции- мадам, мадмуазель, в Польше- пани, В германии -фрау, В Италии- сеньора, В Чехии- госпожа или пани ,к молодым- млада пани и т. д.
24 июля, 20:47
Почему то многие забывают (а может не знают), что размер пенсии зависит от стажа и получаемой ЗП. Если эта бабуля не работала на нормальной работе в своё время, то государство и не обязано платить ей пенсию выше прожиточного минимума. Несогласные с такой политикой могут доплачивать пенсионерам из своего кармана. Ну или как шеф-повар помочь таким изящным способом.
Гость
26 июля, 19:15
Почему-то многие забывают (а может не знают), что бюджетных мест на всех не хватает, а большинство частников не трудоустраивают официально. А так как женщины часто обременены детьми и нет круглосуточных детских садов, то многие вынуждены на это идти.
Гость
21 августа, 15:30
Гость
26 июля, 19:15
Почему-то многие забывают (а может не знают), что бюджетных мест на всех не хватает, а большинство частников не трудоустраивают официально. А так как женщины часто обременены детьми и нет круглосуточных детских садов, то многие вынуждены на это идти.
Официально трудоустраивают везде, где ВЫ того пожелаете. Так что не нужно врать! Достали уже строить из себя обделённых, на коих русские люди не разу не похожи.
Гость
24 июля, 13:19
Позитив, так необходимый нам.
Гость
24 июля, 12:40
А почему забыли про бабушку с одной картофелиной? Там такая же слезливая история. Я, как сын офицера и дочь прапорщика часто вспоминаю ту историю