Политика «Это я их туда выталкиваю»: Владимир Путин рассказал, как заставил «РусГидро» переехать из Москвы в Красноярск

«Это я их туда выталкиваю»: Владимир Путин рассказал, как заставил «РусГидро» переехать из Москвы в Красноярск

Президент попросил помочь мэра Красноярска обустроиться компании на новом месте

Путин отметил Красноярск на форуме

Владимир Путин рассказал, как убеждал компанию «РусГидро» переехать из Москвы в Красноярск. Также президент попросил помочь мэра Красноярска обустроится компании на новом месте.

16 января Владимир Путин провел встречу с главами муниципальных образований субъектов на форуме «Малая родина — сила России», среди приглашенных был глава Красноярска Владислав Логинов. Президент России отметил Красноярск, назвав его географическим центром страны, который нужно развивать. После, он рассказал, как убеждал штаб-квартиру «РусГидро» переехать из Москвы в Красноярск.

— Если не федеральные органы власти, то какие-то структуры, работающие именно в Сибири, переносить именно туда, ну так же как «РусГидро». С руководителем «РусГидро» разговаривал, с Виктором Викторовичем еще несколько лет назад, он там скрипел-скрипел, говорил, что не поедут, сотрудников будет трудно найти, на месте специалистов. Но едут, в конце концов, решение принято, они переезжают, — отметил Владимир Путин.

Логинов ответил готовностью помогать компании

А после президент попросил мэра Красноярска помогать компании, если понадобится:

— Я хочу вас попросить, Владислав Анатольевич, вы им помогайте, если нужно приобретать какие-то офисные помещения, выбирать места для того, чтобы создавать там офисы. Им помогать нужно, потому что на первых порах у компании были какие-то сложности.

На это Логинов ответил готовностью, он пояснил, что город находится в контакте с компанией и заверил, что «РусГидро» обеспечат подходящими социальными объектами. Владимир Путин добавил, что ему приходится выталкивать крупные компании из Москвы, чтобы другие города тоже развивались. Президент считает, что Красноярску переезд крупной компании «только в плюс».

— Они не сами. Это я их туда выталкиваю. Они-то не хотят, во всяком случае, не хотели никуда ехать, им здесь комфортно, в Москве. Но нам нужно территории развивать, нужно центры компетенции переносить на территории, где идёт работа этих компаний. Основная работа «РусГидро» на востоке, в Сибири. Что же им в Москве сидеть? И для Красноярска хорошо, на мой взгляд, — заключил Путин.

На встрече не обошлось и без красноярского метрополитена. Президент рассказал, что красноярцы сами будут выбирать названия станций, он пояснил, что жители должны активно участвовать в жизни своей страны.

— На сегодняшний момент мы делаем это по запросу жителей. Они нам говорят, что делать. В Красноярске они нам сказали, каким образом мы будем принимать решение в отношении названий метро, которое активно сегодня строится, названия станций. Каждая станция обсуждалась с жителями, — добавил Владимир Владимирович.

Ранее мы писали, что «Сибиряк» проиграл торги на ремонт здания «Русгидро» на Театральной за восемь миллиардов. Переделкой займется компания из Москвы с кипрскими владельцами.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства