Бизнес Berrywood Family создаст сеть из трех грузинских ресторанов. Рассказываем, когда откроется заведение на Театральной

Berrywood Family создаст сеть из трех грузинских ресторанов. Рассказываем, когда откроется заведение на Театральной

Обещают панорамные окна с видом на Енисей

Сейчас тут вовсю строится парковка

Грузинский ресторан группы Berrywood Family на Театральной площади откроется ориентировочно в середине–конце марта, рассказал NGS24.RU сооснователь холдинга Алексей Нейман.

Ранее говорилось, что заведение может запуститься в феврале, но сроки немного сдвинулись на «после гендерных праздников». В помещении будущего ресторана сделали панорамные окна с видом на Коммунальный мост и Енисей.

— Надеемся, что когда-нибудь восстановят и площадь [Чехова], которую сейчас раскопали и делают там парковку, — сказал ресторатор.

Концепция заведения: кафе из семейства «Дзе» — первого грузинского ресторана холдинга.

— То есть это не будет прямой «Дзе», это будет его брат, сестра — ресторан из семейства «Дзе», — говорит Нейман.

По данным «Контур.Фокуса», Алексей Нейман с мая прошлого года является соучредителем компании «Дзеими». Так, по его словам, называется юрлицо ресторана. Для самого заведения сейчас выбирают окончательное название.

Из окон будет виден мост, Енисей и площадь

Планируется, что в семействе появится три точки. Для третьей пока выбирают подходящую локацию.

— Мы хотим сделать целую серию таких заведений. Они будут чуть-чуть отличаться по настроению, по дизайну сервиса, но в целом это будет узнаваемая грузинская кухня, — описал Нейман.

Как писал NGS24.RU, рестораторы подписали договор аренды с компанией «Русгидро», которой принадлежит здание на Театральной. Заведение займет помещение экс-ресторана «Арагви» Владимира Егорова из «Сибиряка» (его заведение, впрочем, проработало один вечер на юбилее Егорова).

Ранее источник NGS24.RU говорил, что «Арагви» рассматривали под открытие «Сыроварни» федерального холдинга Novikov Group Аркадия Новикова. Однако затем право на «Сыроварню» перекупил владелец комплекса ресторанов «Красноярск». Она должна открыться на площадях заведений New York в гостинице «Красноярск».

Переехать в здание на Театральной «Русгидро» намерена в 2024 году. Компания заказала его капремонт и отделку за 8,3 миллиарда рублей.

2ГИС показывает 20 заведений грузинской кухни в Красноярске: «Имерети», «Хочу Пури», «Генацвале», «Иверия» и другие.

А в конце января в Москве красноярская группа 0.75 открыла свое первое заведение в Москве.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства