Бизнес Гипермаркет «Аллея» на КрасТЭЦ стоит полупустым. По-видимому, его закроют и переформатируют в дискаунтер «Хороший»

Гипермаркет «Аллея» на КрасТЭЦ стоит полупустым. По-видимому, его закроют и переформатируют в дискаунтер «Хороший»

Сеть «Командор» уже сделала так с гипермаркетом в ТРЦ «Июнь»

Полки гипермаркета на КрасТЭЦ опустели, хотя впереди время предпраздничных продаж

Гипермаркет «Аллея» на КрасТЭЦ планируют закрыть, а на его месте открыть дискаунтер «Хороший». Об этом со ссылкой на персонал магазина NGS24.RU рассказала читательница.

По ее словам, сейчас гипермаркет «Аллея» на Красноярском рабочем, 27 стоит полупустой, в торговом зале демонтируют и вывозят оборудование. Персонал сказал ей, что через неделю магазин закроют, там начнут ремонт, после которого откроется дискаунтер «Хороший».

Корреспондент NGS24.RU убедился, что многие прилавки гипермаркета действительно пустуют: например, лотки с колбасами, сырами, напитками, полуфабрикатами «Экозотическая лавка» и так далее. Часть территории магазина огорожена красными лентами.

Как говорит наша читательница, гипермаркет собираются переформатировать в дискаунтер

В пиар-службе торговой сети «Командор», которая управляет также гипермаркетами «Аллея» и дискаунтерами «Хороший», в конце ноября сказали NGS24.RU, что пока не комментируют тему возможного закрытия магазина на КрасТЭЦ. В середине декабря редакция повторила вопрос о будущем торговой точки — к моменту написания новости ответа не было.

В конце ноября вместо гипермаркета «Аллея» открылся самый большой дискаунтер «Хороший» в ТРЦ «Июнь». Там точка была закрыта с 2020 года из-за пандемии.

Пока объявлений о закрытии на гипермаркете нет

В торговую сеть «Командор» входят одноименные супермаркеты, дискаунтеры «Хороший» и гипермаркеты «Аллея». По данным с сайта сети, сейчас у нее больше 300 магазинов в разных регионах Сибири. По данным сети «Контур.Фокус», выручка ООО «ТС Командор» в 2021 году — 58,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1,1 миллиарда.

Для сравнения: конкурирующая сеть «Красный Яр» (основное юрлицо группы — ООО «Смарт») в 2021 году заработала 27,4 миллиарда рублей, чистый убыток превысил 7,8 миллиона. В группу входят 226 магазинов «Красный Яр» и «Батон» в Красноярском крае, Туве и Хакасии.

Зато есть красные ленты, огородившие пустую территорию

В ноябре 2022-го 70% сети «Красный Яр» приобрела федеральная группа X5 (магазины «Пятерочка»). Бывший гендиректор красноярской сети Анжела Рябова осенью ушла в «Магнит» развивать именно направление дискаунтеров. Рябова поясняла, что дискаунтеры остаются одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка и сохраняют высокий потенциал для развития.

По словам читательницы, гипермаркет закроется на ремонт в конце декабря
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства