Если резюмировать всю стараться, то получится:
Да, будет дороже, но за-то хуже...
Вбила в поисковик "последние достижения сколково" - всё поросло вековым мхом. Самый свежак - статейки на тему "толочь воду в ступе" от 17-го года. Неужели, мы последние, кто пользовался в свободном доступе мобилами и интернетом? Я валяюсь от ценника титановой коробки за 200 косарей...
Одни "непатриоты" кругом. Им говорят:" - Мы создали!"
А они вместо того, чтоб радоваться и гордиться своей страной, начинают раскачивать скрепы и сомнения высказывать...
Настоящего патриота, может только название раздражать. Надо русскими буквами писать! БИТБЛАЗЕ.. Хм.. Что за битблаза такая?!
Депутат Пётр Толстой, предложил вместо названий от Рено, называть наши местные - "Буратино"! Ноутбук можно по аналогии, патриотично назвать "Чиполлино":))
Рассмешили.)) По-моему, с 19-го года не то, что патриотично, а, наоборот, антиполитично употреблять на итальянский манер слово "Луковка", так можно скатиться до смысла сказки Д.Родари. а там почти в двух шагах может накрыть...
Гость
27 марта 2022, 08:58
Лучше назвать БИТЫЙБЛИН так народнее и понятнее! Когда будет загружаться, все будут говорить: "БЛИН загружайся, ну БЛИН загружайся", и колошматить по нему!
Гость
28 марта 2022, 09:19
Тогда уж лучше Чебурашка 😁
Гость
26 марта 2022, 09:25
И в чем смысл этих ноутбуков?Эти запчасти хоть завтра пойдут под санкции,о каком импортозамещении вы тут говорите?
эх жаль не показали они свой завод по изготовлению комплектующих.
не прказали значит его нет?
Гость
26 марта 2022, 09:30
Да и вообще наша страна если сама что то сделает,то цена на этот товар такая что дешевле за рубежом заказать,чем у себя в стране купить,и качество будет в разы лучше.Наши куют железо пока оно горячее,как только железо остыло они бросают его ковать и отправляют на продажу.
у северной Кореи давно есть свой смартфон, комп, интернет. только это все их "свое", это мировые разработки и комплектующие в бесплатной операционной системе сделанной "под себя"
Гость
26 марта 2022, 11:48
Касаемо apple даааа...
Интересно посмотреть как дизайнеры превратят 98нм процессор в 5нм 😁😁
Гость
26 марта 2022, 12:26
Говорят что наш так и называйте спутник тем более такой проект уже есть правда он на колесах и бензин надо заливать
Гость
26 марта 2022, 13:23
Ноутбук-то небось ламповый! ))
Гость
26 марта 2022, 13:28
похожий ноут у меня в2008 году был. так его украли, и видимо, эти товарищи на его базе слепили сие детище
Гость
26 марта 2022, 14:52
Ламповый? А он током не бьет?-)). И в каком подвале его собирали?
Гость
26 марта 2022, 16:29
Разработали корпус вот это прорыв правилной дорогой идети товарищи
Введите в любой поисковик новый логический элемент - сумматор натуральных чисел, который по сути очень похож на нервную клетку и на таких сумматорах можно построить чипы с заоблачными возможностями, не то что ноут какой-то.
Гость
27 марта 2022, 12:15
А кому нужен сырой вариант требующий доработок и за 100 т.руб? За 100 и руб уже можно купить новый рабочий ноутбук. Правда конечно без Z иги на заставке....
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Российская компания разработала отечественный ноутбук: мы узнали характеристики, стоимость и где он будет продаваться