перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Красноярске сахар за три недели подорожал почти на четверть

19 марта 2022, 11:14
Месяц назад покупал кг рафинада за 68руб. Вчера случайно купил последнюю пачку за 110. Где тут закралась четверть? У вас что можно математике в школе было? Вам считать ребята с пенсионного фонда помогают ? Тогда это многое объясняет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2022, 06:10
Капуста в Красном яре стоила69. 90 через день 79.90 а ещё через день 99.90. И это один привоз как такое возможно или так быстро разбирают... Или такие умные товароведы так считают
Гость
21 марта 2022, 05:24
Да не ходить в магазины пару-тройку недель да и все...опустят цены
Гость
19 марта 2022, 05:46
Скоро лето. Нужно не лениться, а оторвать попу от дивана и вскопать, и посадить огород. Знаю множество людей живущих на земле, у которых огород либо сам, либо искусственно зарос травой. Если разумнее подойти к варианту использования земли, то можно к осени собрать неплохой урожай овощей. Раньше все делали, сейчас обленились и плачут над ценами.
Гость
19 марта 2022, 08:38
Угу, а хранить вы где свеколку/морковку предлагаете?
Гость
19 марта 2022, 08:45
Хотелось напомнить лихие 90-е, как приезжаешь на свое поле/дачу собрать свой же урожай... Оба-на, а тебе уже помогли - сорвали и выкопали всё подчистую. Это надо доставать где-то бердянку и охранять круглосуточно свой огород/сад до самой осени.
Гость
19 марта 2022, 09:08
Сделайте предварительный расчет финансов по всем расходам, которые будут произведены от покупки семян до закладки урожая в овощехранилище, включая также и транспортные расходы, и на "покушать", потраченные в период ухода за растущим "неплохим урожаем". А непредсказуемые погодные условия во внимание не желаете взять, состояние здоровья садовода-огородника, наличия автомобиля и подвала (где хранить - у кого-то брать в аренду)? Ценник окажется намного больше, чем будут предлагать торговые сети.
Гость
19 марта 2022, 08:55
С ума посходили, мэрия машины закупать собирается, пусть на такси ездят и на автобусах, никакого порядка, они не видят что происходит, просто беспредел.
Гость
19 марта 2022, 10:49
И не говорите с машинами для мерии такая же история. Беспредел.
Гость
19 марта 2022, 19:08
Это же они для себя машины за наши налоги покупают. За свои то зачем покупать?
Гость
18 марта 2022, 21:01
Рыночная экономика. А в СССР было плохо?
Гость
19 марта 2022, 02:29
Быдлу и пастухам да
Гость
19 марта 2022, 10:57
Гость
19 марта 2022, 02:29
Быдлу и пастухам да
Антрополог, интеллигенции тяжело было, а как раз быдлу было очень хорошо
Гость
19 марта 2022, 19:27
Гость
19 марта 2022, 10:57
Антрополог, интеллигенции тяжело было, а как раз быдлу было очень хорошо
Согласен. Не правильно выразился
Гость
18 марта 2022, 19:13
Дорожает всё, а не только сахар. Пытались обмануть экономику- пожинаем плоды. И это только начало.
Гость
19 марта 2022, 09:35
Прокуратура даст правовую оценку .Бред что она не даёт что зарплаты пенсии у людей не поспевают за ценами не реагируют на исскуственное завышение цен.И почему нет нигде в СМИ сколько вернули в казну денег у взяточников и на что потратили.Диву даешся деньги драгоценности тоннами хапают
Гость
19 марта 2022, 16:00
Сегодня, 19 марта, в Командоре 1 кг, сахар-песок по 69₽. Стоят полные корзины.
Гость
19 марта 2022, 20:10
А в связи с чем идёт подорожание? Неужели в связи с зачисткой на Украине или потому что стали покупать больше? Я думаю это беспредел со стороны производителей,которые действуют против народа и ФСБ должно наказать их
Гость
18 марта 2022, 19:14
Был неделю назад в агротерминале. Стоимость сахара у поставщиков 120 р. Слишком странная у вас арифметика.
19 марта 2022, 02:15
подорожало и что?
18 марта 2022, 19:29
Всемирная организации здравоохранения рекомендует есть не более шести чайных ложек сахара в день (около 25 г). Это поможет избежать развития ожирения, избыточного веса и кариеса. При этом сахар, содержащийся в овощах, фруктах и молоке, руководство ВОЗ разрешает не считать — их потребление не несет неприятных последствий для здоровья.
Гость
18 марта 2022, 19:39
Болезнь могла возникнуть у человека с Божия соизволения через посредство нечистой силы, как у Иова, когда “отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его” (Иов. 2:7). Так что все эти здравохранения против воли божьей.
Гость
18 марта 2022, 20:29
А капуста тоже вредна получается.,цена ,как и у сахара.Что ВОЗ думает))))))
Гость
18 марта 2022, 23:42
сахар на 25% , а Hennessy на 100, какой удар, сердце не выдержит
Гость
19 марта 2022, 01:46
Не корми покупая Хенку а пей нашу Кизлярку и будет у тебя счастье и здоровье, т.к. дружище H не натуральный 👆
Гость
19 марта 2022, 18:50
Неделю назад брали мороженое ведёрко по 139,сегодня это ведёрко 185.
Гость
21 марта 2022, 05:20
Фиг с ним с мороженым. У меня запчасть стоила на автомобиль 6500, теперь 15700. Ожидайте, что стоимость искомых продуктов явно больше станет, их ведь не на лошадях везут
Гость
20 марта 2022, 12:17
Вот скажите мне, пожалуйста, кто сейчас в наше современное время ест сахар килограммами? Я понимаю, его добавляют где-то в кулинарии ( сама так делаю), но не килограммами же!!! Зачем его скупать?! Ну подорожал он и что? Был 60, стал 100. Ну этот продукт крайне редко и мало покупают, он не заметен в общей массе покупок. Вот подорожание овощей, фруктов, рыбы, мяса, молочных продуктов - я понимаю, нужно анонсировать. Но сахар... бред какой- то.
Гость
20 марта 2022, 20:05
Его не скупили, его спрятали
Гость
19 марта 2022, 00:17
Главное успеть самогонку выгнать до майских праздников.
Гость
19 марта 2022, 13:36
На какую четверть, вы очем? Сахар стоил 57 р стал 99! Капуста 42 а стала 85! Тут на лицо повышение в разы.!
Гость
19 марта 2022, 19:04
Считают так же, как и среднюю зп, ценник вырос в лучшем случае в 2 раза на все! Помимо сахара людям еще много чего нужно. Бытовая химия по немеряным ценам, пакет порошка больше 1000 по акции! Гели для душа, мыло в 2 раза наценились. Людям что, вшами обрасти, не стирать, не мыться? Страна воюет, а в тылу вроде бы свои же экномику подрывают, набивая карманы, другие делают вид, что контролируют и тоже карманы набивают. А родину защищать в случае чего кто пойдет?
Гость
20 марта 2022, 00:05
ЛОЖЬ
Гость
20 марта 2022, 10:04
Я согласна, урожай можно вырастить и даже домашнее мясо тоже, только скотина кушать хочет , а на одной картошке она долго не протянет, корма стали стоить мама не горюй, чтобы сделать заготовки на зиму, тоже сахар и соль и так далее купить надо, капуста без ничего, не очень вкусная. Ничего не поделаешь, рыночные отношения, они сами дали им все карты в руки, вот они и творят что хотят. Надо делать как раньше, государственные продовольственные базы, а перекупы пусть идут куда подальше.
20 марта 2022, 11:45
Вчера 19. в Ленте на Мартынова сахар был по 88 рублей
Гость
18 марта 2022, 21:04
Зачем он нужен ?)) я его уже лет 10 не покупаю. Это очень вредный продукт
Гость
18 марта 2022, 21:18
Все остальные подорожавшие продукты тоже не ешь? Или просто в методичке так написано? Вы бы хоть с Сергием договорились как-то, жребий тянули что-ли...Боту №31 сегодня внезапно бумага оказалась совершенно ненужной после опубликованной новости...
Гость
19 марта 2022, 13:57
Сахар 120 р. И это далеко не на четверть!Конечно скоро лето и заготовки ни кто не отменял.
Гость
19 марта 2022, 17:03
Какие проценты? Пройдите по магазинам и изучите цены, прежде чем писать ложную информацию. Всё подорожало минимум в 2, а то и в 3 раза. Неудивительно даже, если бы написали, что цены остались на прежнем уровне.
Гость
19 марта 2022, 19:00
Подорожал на четверть. Это будет доложенно призеденту. А что на Яву твориться нам всё это кажется. Сказали на четверть. И всё. Так оно и будет. Мы же бараны. Что нам говорят значит так оно и есть. А что в действительности не кого не интересует.
Гость
19 марта 2022, 19:13
ДА ВЫ ХОТЬ ЧТО ГОВОРИТЕ. ВАМ СКАЗАЛИ НА 20% ЗНАЧИТ НА 20. ЭТО МЫ БАРАНЫ А ОНИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ.