перейти к публикации
52 комментария к публикации

Красноярцы бросились искать офисную бумагу в интернете

18 марта 2022, 15:31
наконец-то пришёл Юрьев день. Свой ЦБК разворовали, уничтожили копеечная бумага была не престижно, а сейчас трах-бах пуф... и покупайте за тысячи. Ну где они теперь эти управленцы??? с кого спрос чинить??? а главное кто теперь восстанавливать это производство будет???
18 марта 2022, 18:05
Хреново, что никакие управленцы не пострадали. и сейчас ни у кого в мозгу не шевелится мысль, чтобы восстановить ЦБК.
18 марта 2022, 19:56
18 марта 2022, 19:56
Хреново, что никакие управленцы не пострадали. и сейчас ни у кого в мозгу не шевелится мысль, чтобы восстановить ЦБК.
Н.Атикин, к сожалению это факт! вообще ничего не шевелиться! кроме бытовых вопросов
Гость
18 марта 2022, 15:12
Надо было вместо сахара, в бумагу вкладывать. Совсем на старости чуйку потеряла.
Гость
18 марта 2022, 15:33
На минуточку, бумага на фото SvetoCopy. Её производит ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК). Расположен он, как ни странно, в городе Светогорск Ленинградской области
18 марта 2022, 15:45
верно,
Гость
18 марта 2022, 16:27
Бумага наша, но при отбеливании использовали Финские материалы
18 марта 2022, 16:30
Гость
18 марта 2022, 16:30
Бумага наша, но при отбеливании использовали Финские материалы
Гость, а гречку, стесняюсь спросить, тоже финны..
Гость
18 марта 2022, 15:01
А что такое? Дерево и целлюлоза никуда не делись, получается, химию для обработки импортировали?
Гость
18 марта 2022, 15:28
Нет, просто кинулась толпа оголодавших, а продавцы под это ценники перерисовали
18 марта 2022, 15:43
грубо говоря, не хватает "отбеливателя", примерно 70% импорт
18 марта 2022, 19:18
Виктор, напиши по какому адресу у нас цбк щас?
18 марта 2022, 21:21
Вы, что вообще пишите...Это завод Американской фирмы Sylvamo, там русского только целлюлоза...остальное все зарубежное. Они им химии не хватает, что бы бумагу белой делать...Тут спекулянты не причем. Разворовали заводы, теперь будете за 1500 тысячи пачку покупать...
Гость
18 марта 2022, 21:37
Не создали условия для развития бизнесов в стране
Гость
19 марта 2022, 06:00
Если в дальнейшем ценники на всё взлетят ещё больше, то покупать все эти товары будет просто некому. Но вот вспоминаю всеми ненавистный Совок... В те годы даже на алюминиевых ложках и столовых ножах ценник был вытравлен на заводе-производителе. Вот это я понимаю- уверенность в завтрашнем дне. А сейчас, из-за некчемных заморских зелёных бумажек и отсутствия собственных мощностей производства, у нас ценники взметаются в небо... Бумагу производят только Набережные Челны и то туалетную.
Гость
20 марта 2022, 01:36
А цены по просьбам трудящихся не поднимали?
19 марта 2022, 23:35
Губернатор вроде как обещал следить и реагировать на беспричинное завышение цен.
18 марта 2022, 17:51
А зачем нужна бумага? В тренде цифровизация, электронный документооборот. ))
18 марта 2022, 18:14
При цифровизации бумаги надо гораздо больше. Приходится распечатывать, расписываться, сканировать. Параллельно по почте отправлять, чтобы папки в кабинетах не пустовали.
Гость
18 марта 2022, 20:11
Да, да. И тетради, альбомы не нужны. Да и вообще для чего эти карандаши, ручки, маркеры...цифровизация ведь. Или никто ещё не в курсе, что все канцтовары медным тазом накрываются...
Гость
18 марта 2022, 20:12
Гость
18 марта 2022, 20:12
Да, да. И тетради, альбомы не нужны. Да и вообще для чего эти карандаши, ручки, маркеры...цифровизация ведь. Или никто ещё не в курсе, что все канцтовары медным тазом накрываются...
Почему то вспоминаю времена СССР, когда кохинор карандаши было очень сложно достать.
Гость
18 марта 2022, 15:37
Бумага двойного назначения - и написать и скомкать!
18 марта 2022, 15:25
щас начнут бревна на бумагу пилить.(
Гость
18 марта 2022, 15:52
Так нам с тобой надо в леса бежать, шухериться.
Гость
18 марта 2022, 16:51
Гость
18 марта 2022, 16:51
Так нам с тобой надо в леса бежать, шухериться.
Полено, 😂😂😂
Гость
18 марта 2022, 17:18
Человек - брeвно, 😂😂😂
Гость
18 марта 2022, 18:36
а где антимонопольный?
19 марта 2022, 12:22
он выдаст отбеливатель?
Гость
18 марта 2022, 16:36
Ребята, если нужна бумага, покупайте сейчас. Вероятнее всего, на следующий неделе на ценниках за пачку мы увидим четырехзначное число. Производители раньше мая отгрузки делать не будут. Цена в ближайшие полтора месяца будет только расти.
18 марта 2022, 18:11
Виталий, вы - спекулянт или паникёр?
18 марта 2022, 20:20
С какого комбината инфа?
Гость
19 марта 2022, 05:34
19 марта 2022, 05:34
С какого комбината инфа?
Svetocopy
18 марта 2022, 15:47
Издержки рынка, производитель выставляет цену какую захочет, кому не нравится может поискать "на рынке дешевле"
18 марта 2022, 17:48
Ну точно, рынок же всё отрегулирует.
18 марта 2022, 20:19
18 марта 2022, 20:19
Ну точно, рынок же всё отрегулирует.
Сидим и ждем пока без бумаги)))
Гость
18 марта 2022, 15:39
Теперь на все такие новости где что бы ни случилось в глобальном плане, чтобы ни поднялось в плане цен можно оправдывать и придерживаться следующей директивы: 1) "У нас нет другого выхода, ведь времени на раскачку нет, дальше нас ждет рывок и прорыв(кстати прорыв трубы уже есть в соседней новости), поэтому просьба отнестись с пониманием" и 2) Если пункт "1" не сработает, то "мы все попадем в рай, можно не переживать".
Гость
18 марта 2022, 15:25
Что импортозамещение миф?
Гость
18 марта 2022, 15:30
Как и то Путин, что не актёр
Гость
18 марта 2022, 16:39
Не миф. Показывали же вам импортозамещенный ил-112. Он же ведь даже летал, хоть и недолго.
Гость
18 марта 2022, 15:40
Достали уже «скупатели» всех и вся. Они и создают дефицит.
Гость
18 марта 2022, 20:13
Ну, тут уж точно дело не в перекупах.
Гость
18 марта 2022, 15:21
Бумага, похоже, импортная. Запретили вывоз леса- вот и подорожала. А иначе и быть не могло. Давно известно, что лучшая бумага- из конопли. Вот и нужно выращивать в промышленных масштабах. На миллионах гектаров по стране.
18 марта 2022, 15:44
Какие еще новости из твоего агентства ОБС?
Гость
18 марта 2022, 16:52
Регулировщик, лучшая бумага из слоновьева дерьма.
Гость
19 марта 2022, 16:04
Цена на востребованные, в период ажиотажа, товары мало зависит от себестоимости производства. В основном цена формируется от желания заработать.
19 марта 2022, 12:24
Идет перенастройка логистики, сейчас потащут бумагу и химию из Азии