перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Роев ручей» открыл частный парк «Прищепка» и взимает плату за вход

20 июля 2021, 16:07
"...Моя задача — чтобы этот объект приносил пользу людям..." - каким людям? Мэру, директору "Роев ручей" или директору парка "Прищепка"?
20 июля 2021, 16:13
Доступная среда, 400р за погулять. Как же это по нашему!
20 июля 2021, 15:43
Кажется, что в аргументах директора зоопарка как раз и было внимание платы Зелёным миром за вход? А сам туда же? Рейдерский захват в чистом виде.
20 июля 2021, 17:48
Скрепоносных патриоты, не желающие возвращения совка, просто обязаны понимать, что это бизнес и ничего личного. И даже те, кто не вписался в рыночек и не имеют возможности платить по 400р, должны понимать, что им остаётся примирение и согласие, гулять там, где ещё можно бесплатно.
Гость
20 июля 2021, 16:12
просто не ходить туда ни кому
Гость
20 июля 2021, 17:01
Не был там ни разу и не собираюсь. Гуляйте сами там и крутите колесо оборзения в роевом ручье. За границей такого хамства ценового нет.
Гость
20 июля 2021, 16:21
Как парк (без бассейнов) он не особо интересен, т.к. там и парка то нет никакого, просто стриженные газоны. А вот если под этот шумок (частно-государственного партнёрства) роев ручей за гос. Счёт благоустроит остальные земли и будет дальше взымать плату, то это печально, т.к. у жителей не будет альтернатив
Гость
20 июля 2021, 18:18
О рейдерском захвате многие написали. Я сейчас о другом. Представьте, приезжает к нам турист. А мы ему - у нас парк есть, 7 долларов за вход с человека. А что там? А там стриженые газоны на паре соток.. в принципе и все..
20 июля 2021, 21:29
Разве это не рейдерство? Парк построили одни, а другие установили кассы и берут деньги, да ещё говорят мы и идею украдём и дальше будем так же строить. Или я чего то не понимаю?
Гость
20 июля 2021, 16:06
Что то вообще с дубу рухнули, 400 рублей погулять по парку.
Гость
20 июля 2021, 16:37
Окончательно потеряли берега. Последний день живут? На сайте зоопарка тоже нет ничего об открытии. Чует собака чье мясо съела
Гость
20 июля 2021, 22:25
Отвратительно это всё
Гость
20 июля 2021, 17:09
Роев ручей потерял в моих глазах репутацию навсегда . Они и парк наверное также отжали .
20 июля 2021, 23:57
Парк, может и красивый, но не для меня. 400 рублей, пойду на рынок ягоды куплю.
20 июля 2021, 19:57
Подчеркните какую из уставных деятельностей «Роев ручей» ведет в парке «Прищепка»: Устав муниципального автономного учреждения «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей». 2.3. Основными задачами Учреждения являются: создание, сохранение, содержание, пополнение и демонстрация в искусственных условиях ботанической и зоологической коллекций, представляющих научную, научно-просветительскую, учебно-воспитательную и эстетическую ценность; организация досуга и обеспечение участия посетителей Учреждения в культурно-массовых и просветительских мероприятиях, экскурсиях, лекциях, конкурсах, форумах, социологических исследованиях и иных мероприятиях, а так же целевых программах различного уровня; организация научной, экспозиционной, природоохранной деятельности, экологического просвещения населения; проведение учебной и научно-просветительской работы в области зоологии и охраны природы, животноводства и звероводства, экологических знаний.
Гость
20 июля 2021, 17:39
400 рублей просто за вход? Или может быть это депозит в кафе на территории?
Гость
20 июля 2021, 22:40
Просто охренеть как дают людям вести бизнес в нашей стране. То короновирус мешает детям прокатиться на карусели, то чужие лапы Загребают отлаженный участок, ибо связей больше. Не пойду в прищепку и в роев ручей не пойду. Ударим им дружно по карману, пусть нюхнут...
Гость
20 июля 2021, 22:56
Частный бизнес у нас только на словах поддерживают, а по факту получается так, как с этим парком. Люди вложились, место стало популярным - тут же пришел кто-то с гос. ресурсом и отжал созданное. Бойкотировать этих рейдеров надо.
Гость
20 июля 2021, 15:40
Нужно запретить брать плату.
Гость
20 июля 2021, 17:58
Мечтали о капитализме, вот и свершилось. Жить все веселее. Зато как на любимом западе. В сентябре все дружно голосуем за партию алигархов или тупо сидим дома ( что одно и тоже).
Гость
21 июля 2021, 06:19
на готовом то все, уже хорошо деньги собирать
Гость
21 июля 2021, 07:26
Отличная новость
Гость
24 июля 2021, 13:22
Бассейн не работает , тел.не отвечает ,
20 июля 2021, 22:32
Надо бы это пресечь. Люди покупали там жильё, из-за близости к озеру в том числе. И тут появляется лохматая лапа с кассой
20 июля 2021, 16:46
Нужно запретить парк Прищепка , он не нужен в городе, сейчас не до парков нам, нужно с ковидом бороться, а не по паркам ходить, нужно сидеть дома, я уж составил письмо в администрацию города, меня поддержал мой старый товарищ, так же я позвонил своему соседу , который разбирается в данном вопросе, поэтому мы выбрали самое оптимальное решение для этой задачи
Гость
20 июля 2021, 22:55
Бессовестные. Как не стыдно с людей деньги собирать. Людям и так трудно сейчас и тяжело.