Бизнес Подпольные вечеринки Главный полицейский Красноярского края пообещал устроить «холодный душ» организаторам подпольных вечеринок

Главный полицейский Красноярского края пообещал устроить «холодный душ» организаторам подпольных вечеринок

В этом году было проведено более 50 тысяч рейдов

Полиция намерена бороться с нарушителями

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий на пресс-конференции 15 июля пообещал устроить «холодный душ» предпринимателям, нарушающим ограничительные меры.

— Это будет серьезный «холодный душ» для недобросовестных предпринимателей, которые нарушают указ губернатора и открывают в ночное время увеселительные заведения, пуская туда граждан, таких же несознательных, и способствуют распространению инфекции, — заявил Речицкий.

Он заявил, что для полиции эта работа приоритетная и ночные рейды она будет продолжать. Так, по информации Речицкого, только за прошлую неделю полиция провела более 120 ночных проверок, которые помогли выявить нарушителей, далее материалы будут переданы в суд.

— Наша принципиальная позиция — не ограничиваться предупреждением, а привлекать к административной ответственности, — сказал глава полиции.

Вопрос о подпольных вечеринках в Красноярске обострился после введения ковидных ограничений: с 7 июля заведениям запретили работать после 23:00. После этого, несмотря на запрет, некоторые заведения продолжили работать, но подпольно. Об этом рассказал диджей Роман Карпович, за что получил волну негодования от коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства